Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Depeche Mode собрали аншлаг в "Олимпийском"


    8 февраля 2010 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    Британская группа Depeche Mode собрала лютый аншлаг в «Олимпийском».

    Мало какая группа может похвастаться таким острым спросом на свои выступления, тем более что последний альбом Depeche Mode «Sounds Of The Universe» получился слабее предыдущих работ. Впрочем, новый альбом в данном случае скорее просто повод для встречи, ведь основную часть концерта составляли старые хиты.

    В качестве разогрева Depeche Mode привезли заслуженную, но популярную в узких кругах британскую команду Nitzer Ebb. Это имя говорит много любителям жанра электроиндастриал и EBM, но добрая половина присутствовавших в зале «Олимпийского», похоже, так и не поняла, кто эти джентльмены и почему они здесь.

    После разогрева свет в зале не стали включать — это придало мероприятию значительности. Техническая пауза затягивалась, а народ был уже более чем готов к празднику. В исступлении публика скандировала имя любимой группы.

    В таком накале страстей логично было бы грянуть первым аккордом во всю мощь, но Depeche Mode начали концерт, наоборот, очень мягко — «In Chains», вещью с нового альбома. Видеопроекция на заднике сцены показывала, как чернокожий мальчик превращается в белого старика и, наоборот, европеоидного вида старец преображается в чернокожего мальчика.

    Отдав дань новому альбому (были спеты также «Wrong» и «Hole To Feed»), Depeche Mode погрузились в экскурс по песням предыдущих лет. «Walking In My Shoes», «It’s No Good», «Question Of Time» — их публика принимала с куда большим энтузиазмом, чем новые вещи, подтягивая в припевах всем залом.

    В середине сета пару тихих номеров спел Мартин Гор, главный сочинитель Depeche Mode, на концертах, как правило, играющий на гитаре. Гор — обладатель очень неплохого голоса, что он и продемонстрировал на песнях «Insight» и «Home».

    Вокалист Дэйв Гаан, как обычно, ловко вертелся с микрофонной стойкой и планомерно прошел три стадии раздевания: пиджак, жилет на голом теле, голый торс. Надо заметить, что в прошлый раз Гаан неистовствовал побольше. Конечно, по размаху этот концерт превзошел тот, что был четыре года назад, но по энергии, исходившей от самих музыкантов, гастроли 2006 года были мощнее. Впрочем, вряд ли зрители могли сказать, что недополучили чего-то существенного: более чем двухчасовой концерт выжал из людей все соки. Ну и, конечно же, был бис с «Personal Jesus» в финале.

    Автор Александр Зайцев

    Источник: trud
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.