Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Умер британский джазмен Джон Дэнкуорт


    7 февраля 2010 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке | Добавил: OlegD
    В Лондоне на 83-м году жизни скончался известный британский джазмен Джон Дэнкуорт (John Dankworth), в 2006 году удостоившийся от Елизаветы II рыцарского титула за вклад в искусство. О кончине музыканта сообщает BBC News.

    По словам представителей джазмена, Дэнкуорт умер в субботу, 6 февраля, в больнице короля Эдуарда VII в Лондоне. Точные причины смерти пожилого музыканта не раскрываются.

    Джон Дэнкуорт, известный на заре своей карьеры как Джонни Дэнкуорт, считался одним из самых влиятельных и знаменитых представителей британской джазовой сцены. В разное время Дэнкуорт сотрудничал с известнейшими джазовыми музыкантами, в числе которых - Нат Кинг Коул, Элла Фицджеральд, Сара Вон и другие.

    Дэнкуорт оставил свой вклад и в мировом кинематографе, выступив композитором нескольких известных лент 1960-х годов: "Фатум" (Fathom), "Дорогуша" (Darling), "Слуга" (Servant, The) и "В субботу вечером, в воскресенье утром" (Saturday night and sunday morning).

    Широко известна музыкальная тема, звучавшая в начале каждой серии культового британского телесериала 60-х годов "Мстители" (The Avenger). Автором звучавшей композиции был Джон Дэнкуорт.

    У покойного остались жена - джазовая певица Клео Лэйн (Cleo Laine) - и двое детей, также посвятившие себя джазу.

    Источник:
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.