Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD представила трехъядерные мобильные процессоры


    10 января 2010 | Музыка и шоу-бизнес / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Advanced Micro Devices предложила пользователям ноутбуков свои новые трехяъдерные процессоры, ставшие частью более широкой платформы Danube. Новинки производятся по 45-нанометровому процессу. В компании говорят, что 3-ядерные процессоры будут востребованы, так как они способны заполнить свою уникальную рыночную нишу в моделях, где необходима производительность, но время автономной работы не должно быть слишком маленьким.

    По словам Боба Грима, директора по клиентскому маркетингу компании AMD, показанные на CES 2010 процессоры значительно быстрее доминирующих на сегодня в ноутбуках двухъядерных процессоров, но все же уступают по мощности четырехъядерным моделям. Грим сообщил, что одной из главных инноваций в 3-ядерных мобильных чипах стала обновленная система питания, которая позволит ноутбуку на базе трехъядерного чипа работать также долго, как и на базе двухъядерного.

    Отметим, что на сегодня лишь AMD занимается поставкой на рынок процессоров с нечетным количеством ядер. Это стало возможным после того, как компания разработала архитектуру, в которой все ядра полностью независимы друг от друга, а не работают в парах, как в процессорах других производителей, в частности Intel.

    "Лэптопы с двухъядерными чипами показывают неплохую производительность, но дополнительное ядро на чипе способно значительно ускорить работу требовательных к процессору приложений", - говорит Грим. "Третье ядро будет полезно, к примеру, когда антивирус начинает проверять систему и содействует все ресурсы процессора".

    В то же время мобильный вариант Danube более энергоэффективен, чем четырехъядерные чипы, нещадно потребляющие заряд аккумулятора. Напомним, что платформа Danube - это не только 3-ядерные чипы. Здесь есть и 2- и 4-ядерные варианты, поддерживающие новую память формата DDR3.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.