Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Евгений Плющенко недоволен организаторами соревнований


    27 декабря 2009 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    На чемпионате России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге Евгений Плющенко получил 100,09 балла, показав абсолютно лучший в мире результат в короткой программе.

    "Из-за проблем с коленом я на полторы недели выпал из графика, поэтому я очень доволен сегодняшним прокатом, - приводит пресса слова Плющенко.- Катание было, может быть, не лучшим, но оно было хорошим, рабочим для сегодняшнего дня. На разминке я почувствовал себя не очень хорошо, опять дала о себе знать травма, стало сводить мышцы. И я доволен, что сумел выполнить сложные элементы".

    При этом спортсмен подверг критике организаторов соревнования из-за низкого качества льда, которое помешало выполнить чисто один из элементов. Чемпиону также не понравилась атмосфера, царившая во время турнира.

    "Сложно настраиваться на выступление, потому что тут то дети катаются, то хоккеисты. Сегодня я вышел из разминочного зала, шел кататься уже, а мимо меня промчался хоккеист с клюшкой и даже зацепил меня. Такого, конечно, не должно быть", - заметил Плющенко.

    Фигурист также рассказал о своей травме, которая надолго вывела его из строя. Олимпийский чемпион отметил, что после микронадрыва связки получил обезболивающий укол, из-за которого два дня не мог наступить на ногу.

    "Я спрашивал у врача, он говорил, что должно было болеть только три часа - а у меня болело два дня. И вот тогда мне реально стало страшно. Я думал, что все мои старания в этом году - впустую, и уже собирался вешать коньки на гвоздь, - сообщил Евгений Плющенко. - Но я рад, что все закончилось хорошо, и я восстановился".

    Спортсмен подчеркнул, что состояние здоровья остается главным условием его успешного выступления на Олимпийских играх в Ванкувере.

    "Когда я вышел после недельной паузы, то у меня ничего не болело. Я чувствовал себя лет на семнадцать-восемнадцать, когда я был в отличной форме. Но это состояние продлилось, увы, всего три дня, а потом все началось сначала, - посетовал фигурист. - Так что, если я буду здоров, то (в Ванкувере) все будет хорошо".


    Источник: Дни
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.