Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Наряды Одри Хепберн проданы за $440 тысяч


    10 декабря 2009 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Америка / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Черное коктейльное платье Одри Хепберн, в котором она в 1966 году снималась в фильме "Как украсть миллион", продано на лондонском аукционе Kerry Taylor почти за 100 тысяч долларов. Шелковое платье Givenchy, отделанное тончайшим кружевом шантильи, купил неизвестный за 60 000 фунтов стерлингов, что и составляет $97 659. Эта сумма втрое превзошла самые смелые прогнозы.

    Наряды Одри Хепберн проданы за $440 тысяч


    Всего на торгах было представлено более 40 предметов из гардероба актрисы, ставшей настоящей иконой стиля ХХ века. Личные вещи Одри выставила на продажу ее подруга Таня Стар-Бусманн. Это не только платья, но и шляпки, ремни и другие аксессуары. В целом выручка составила 268 320 фунтов стерлингов (примерно $440 тысяч) – и это вдвое больше, чем ожидалось. Половина этих денег будет перечислена в детский фонд Хепберн.

    Еще одним хитом аукциона стало атласное подвенечное платье цвета слоновой кости, сшитое в 1952 году для свадьбы Одри с английским бизнесменом Джеймсом Хансоном, которая, впрочем, так и не состоялась. Оно ушло с молотка за 13 800 фунтов (почти 23 тысячи долларов). Тогда актриса, в то время снимавшаяся в "Римских каникулах", попросила сестер-кутюрье Fontana подарить платье какой-нибудь бедной итальянской девушке, и в итоге наряд достался 20-летней Амабилии Альтобелле. До 2002 года платье было ее собственностью.

    На предыдущих аукционах платья Одри Хепберн также пользовались большим успехом. Например, коктейльное розовое платье из фильма "Завтрак у Тиффани" (1961) было продано в 2007 году в Нью-Йорке за 192 тысячи долларов. А в 2006-м черное вечернее платье от Givenchy, в котором актриса появилась в том же фильме, ушло на лондонских торгах за 467,2 тысячи фунтов стерлингов, или 900 тысяч долларов.

    RUTV.ru по материалам News.yahoo.com

    Источник: RUTV.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.