Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рязанские поклонники вспоминают Романа Трахтенберга


    21 ноября 2009 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    20 ноября умер популярный ведущий и шоумен Роман Трахтенберг. В конце сентября Трахтенбергу исполнился 41 год. Последний раз шоумен вдоволь пообщался с рязанскими поклонниками в мае прошлого года - на презентации своих книг. Около часа Роман Львович общался с поклонниками и с удовольствием раздавал автографы.

    Корреспонденты «Родного города» встретились с Трахтенбергом перед презентацией и он эксклюзивное интервью.

    «РЯЗАНЬ – ГОРОД ЗАКОЛДОВАННЫЙ»
    – Да, у меня с Рязанью не получаются хорошие отношения. Меня сюда с периодичностью раз в три месяца приглашают, я соглашаюсь. Говорят, на следующий день доставят гонорар и… пропадают. Сегодня я вношу бесплатный вклад в развитие магазинов. Пускай народ сначала начнет читать мои книги, а потом, может быть, станет читать хорошие.

    «ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ»
    – Ужасный я потому, что всегда говорю правду. А великий – потому что такой я один… Еще иногда легендарным меня величают. Это, наверное, оттого, что я первым стал использовать на сцене ненормативную лексику. Я вышел на сцену в 1997 году. А сейчас последователей много. Следующей, например, была группа «Ленинград».

    «COMEDY CLUB – САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»
    – Это самодеятельность. Никогда к таким людям не относился хорошо. Всему нужно учиться. Они пока не дотягивают. Ребята отошли от привычного КВНа и сделали что-то свое, но им еще нужно учиться. Идеальная подача юмора – это смесь «Аншлага» и Comedy Club. В первом есть профессионализм, а во втором – дикая энергетика.

    «БОРОДА СТОИТ 24 ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ»
    – Сейчас отращиваю 13-ю бороду, 12 уже продал. Последняя ушла с аукциона за 24 тысячи долларов. Хочешь отрезать мне бороду? Плати и забирай! А деньги могут пригодиться… На мои выступления приходят в основном люди 35-40 лет с высшим образованием и хорошим материальным положением. (Заказать столик в «Трахтенберг-кафе» вам обойдется от двух до шести тысяч рублей с человека. – Прим. ред.). Себя я тоже считаю человеком обеспеченным. На сегодняшний момент, приходя в магазин, я не задумываюсь о цене. Могу купить себе машину за месяц работы (сейчас Роман Львович катается на автомобиле Lexus стоимостью около 100 тысяч долларов). Иногда хочу, чтобы мне подарили. В свое время мне презентовали две машины, однажды вручили ключи от квартиры… Потом я все это продал.

    «МАТ – ЭТО ШИФР»
    – В свое время я защитил диссертацию на тему «Возрождение традиционных форм досуга при помощи русского фольклора». Я считаю, то, что в русском фольклоре есть ненормативная лексика, – это никак не унижает его величия. Русский народ – это единственная нация, который может маскироваться от иностранцев, знающих наш язык. Когда за столом сидит иностранец и русские начинают материться, он их не понимает. Они как на шифре каком-то говорят…

    «ЖЕНУ НАШЕЛ В СЕТИ»
    – Да мне, собственно, какая разница, мне все равно. Главное, чтобы человек был хороший! Ну и не было таких видимых дефектов, например одна нога короче другой... Свою жену я нашел в Интернете, на сайте знакомств. Зашел на «мамбу», разместил объявление, что мне нужна жена. И через пять дней я нашел себе даму сердца.

    «Я ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД АЛЛОЙ БОРИСОВНОЙ»
    – Просил прощения у Пугачевой однажды. Просто одна желтая газетенка написала, что я прилюдно ее оскорбил. На самом деле этого не было, но, чтобы не было недопонимания, пришлось просить прощения за чужое действие… Хотя Алла Борисовна не читает подобные издания, наверняка ей могли что-то сказать. А она – человек, которого я уважаю, поэтому мне было очень неудобно за такой текст. Вот и извинился.

    Роман ТРАХТЕНБЕРГ
    Родился 28 сентября 1968 года и вырос в Ленинграде, в еврейской интеллигентной семье. Во втором классе поступил в балетную школу, где проучился два года. Потом пел в детском хоре Ленинградского радио и телевидения, попутно занимался в театре юношеского творчества.
    Образование: после десятилетки поступил в Ленинградский университет на филологический факультет, но учебу бросил и пошел в армию. После армии в ЛГУ не вернулся, а поступил в Ленинградский институт культуры на факультет режиссуры театрализованных форм досуга.
    В 1999 году защитил диссертацию на тему «Возрождение традиционных форм досуга путем использования русского фольклора».
    С 1997 года Роман Львович — арт-директор, режиссер и конферансье питерского кабаре «Хали-гали». В 2000 — 2004 годы — ведущий авторской программы на «Европе плюс», в 2003 — 2006 годы — ведущий авторских программ «Деньги не пахнут», «Следующий» на «Муз-ТВ», с 2005 года — ведущий авторской программы на «Русском радио». Кроме этого, с 2003 по 2008 годы Трахтенберг владел «Трахтенберг-кафе», где устраивал собственные шоу.
    В 2000 году снялся в российском порнофильме «Лука Мудищев» в роли рассказчика. После этого неоднократно приглашался для работы в кино.
    С 2008 года вел на радио «Маяк» программу «Шоу Трахты-Барахты» с соведущей Еленой Батиновой.
    Сын от первого брака Лев (14 лет).


    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.