Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    EMI подала в суд на торговцев песнями The Beatles


    6 ноября 2009 | Музыка и шоу-бизнес / Разное / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Рекорд-лейбл EMI подал в суд на американский сайт Bluebeat.com, который, по мнению истца, торговал нелегальными файлами с песнями The Beatles. Песни "ливерпульской четверки" продавались на сайте по 25 центов каждая. На сайте, в том числе, можно приобрести оцифрованные песни с антологии группы — отреставрированного переиздания 14 альбомов, которое вышло в сентябре.

    Сколько EMI требует от администрации сайта, не сообщается. BBC News отмечает, что на Bluebeat.com музыкальные файлы стоят значительно дешевле, чем в других интернет-магазинах. Кроме того, сайт позволяет своим посетителям прослушивать композиции бесплатно.

    Песни The Beatles до сих пор нельзя легально скачать в интернете. В пользу того, чтобы композиции группы появились на iTunes Store, высказывался Пол Маккартни, однако EMI так и не смогла договориться об этом с компанией Apple, которая следит за соблюдением авторских прав на бэк-каталог "битлов". Между тем двум компаниям уже удалось договориться о выпуске USB-устройства в форме яблока. На "флэшку" будут записаны 14 альбомов The Beatles, а также документальные фильмы и другие дополнительные материалы. Таких устройств будет выпущено всего 30 тысяч, цена каждого из них составит 200 фунтов стерлингов.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.