Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мадонна ввязалась в политический спор в Малави


    6 ноября 2009 | Музыка и шоу-бизнес / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Мадонна увязла в политическом споре вокруг её дорогостоящей гимназии для девочек в Малави. Власти страны пригрозили арестовать деревенских жителей, протестующих против постройки школы.

    Гимназия, постройкой которой занимается благотворительный фонд Мадонны Raising Malawi, будет обеспечивать образование для двухсот местных девочек, у которых не хватает средств на то, чтобы ходить в школу. Строительство гимназии, которое обойдётся в 13,5 миллионов долларов, началось в октябре, но 140 местных жителей настаивают, чтобы правительство потребовало у фонда Raising Malawi больше денег за аренду этой земли, которая продлится 99 лет.

    В попытке разрешить конфликт Представителям властей и руководству Raising Malawi не удалось достичь соглашения в переговорах с жителями деревни в четверг, 5 ноября, и протестующие теперь могут быть арестованы.

    Комиссар округа Лилонгве Чарльз Калемба сказал местным жителям: «Если мы не сможет достичь договорённости по этому вопросу, и если вы не можете понять, что эта земля принадлежит правительству, тогда нам не остаётся другого выбора, кроме как приказать полиции арестовать вас за препятствование строительным работам на этой местности».

    Строительство гимназии должно завершиться к 2011 году.

    Мадонна тесно связана с Малави, так как усыновила двоих детей из этой африканской страны, – четырёхлетнего Дэвида Банда в 2006 году и трёхлетнюю Мерси в этом году.

    Источник: Шоубиз
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.