Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Концерт U2 побил рекорд посещаемости в США


    2 ноября 2009 | Музыка и шоу-бизнес / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Ирландская группа U2 установила новый рекорд посещаемости концертов на территории США.

    Как сообщает Billboard, шоу квартета на стадионе Rose Bowl в Пасадене, штат Калифорния, состоявшееся 25 октября в рамках мирового тура "360 Degree Tour", собрало 97 тысяч человек.

    Предыдущий рекорд посещаемости сольного концерта в США составлял чуть более 86 тысяч человек. Примечательно, что и он был установлен U2, в сентябре 1987 года на концерте на стадионе имени Джона Кеннеди в Филадельфии в поддержку альбома "Joshua Tree".

    Третьим по посещаемости в США шоу также стал концерт ирландцев - 29 сентября 2009 года на стадионе FedExField в Мэриленде U2 выступили перед почти 85 тысячами зрителей.

    В пятерку лидеров еще входят концерт Pink Floyd на стадионе Университета Огайо в мае 1994 года (75 тысяч зрителей) и выступление Backstreet Boys на площадке Georgia Dome в Атланте в феврале 2000 года (73 тысячи зрителей).

    Что касается рекордов по сборам, то тут концерт U2 в Пасадене занимает лишь второе место. На нем группа заработала 9,9 миллиона долларов. Первое место удерживает концерт трех теноров (Лучано Паваротти, Пласидо Доминго, Хосе Каррерас) на стадионе Giants Stadium в Нью-Джерси от 20 июля 1996 года. Это мероприятие, которое посетили 58 тысяч человек, принесло организаторам 13,4 миллиона долларов. Остальные три места в пятерке лидеров принадлежат концертам The Rolling Stones периода турне 2005-2006 годов.

    В рамках турне "360 Degree Tour" U2 устанавливают уже не первый рекорд. Ранее поклонниками группы был побит рекорд посещаемости стадиона "Уэмбли" в Лондоне.

    25 августа 2010 года U2 впервые выступят в России; концерт группы пройдет на стадионе "Лужники" в Москве.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.