Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Голливуд назвал цену за Саакашвили


    22 октября 2009 | Музыка и шоу-бизнес / Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Звезда Голливуда Энди Гарсия за исполнение роли президента Грузии Михаила Саакашвили в фильме о войне в Южной Осетии в прошлом году получит 500 тысяч долларов.

    Накануне Энди Гарсия покинул Тбилиси после двух дней съемок. Гарсиа обрел популярность благодаря своему появлению в третьей части "Крестного отца". Примечательно, что режиссер фильма Ренни Харлин получит меньше - 450 тысяч долларов. К слову, Харлин является режиссером "Скалолаза", "Крепкий орешек-2", "Чистильщик", "Кошмар на улице вязов-4", "Глубокое синее море" и многих других.

    Фильм будет доснят к середине ноября, планируется участие в нем других легенд Голливуда Вэла Килмера и Дина Кейна, однако в каких ролях, пока неясно. По данным деловой газеты "Взгляд", Грузия сама предложила Голливуду снять это кино, однако грузинская сторона заявляет, что государство не финансирует съемки. Во сколько точно обошлись съемки, притом что в фильме будет много батальных сцен, пока остается в тайне. Фильм покажут в Каннах в мае.

    Драма основана на произошедшем в августе прошлого года военном конфликте между Грузией и Южной Осетией. Ключевые фигуры картины - американский журналист и его оператор, попавшие под перекрестный огонь, передает "Интерфакс". Съемки проходят как в резиденции президента Михаила Саакашвили, так и в Тбилиси, а батальные сцены с участием танков и артиллерии снимались в регионах Грузии. Съемки велись и на территории военного госпиталя в Гори.

    В свою очередь, как передает Русская Служба Новостей, знаменитый режиссер Эмир Кустурица передумал снимать фильм о войне в Южной Осетии. Договоренность с сербским режиссером была достигнута еще в 2008 году. В картине планировалось представить российскую версию конфликта. Однако неожиданно Кустурица отказался. По словам режиссера, сейчас он связан другим контрактом и в ближайшие четыре года не сможет приступить к работе.

    Источник: dni
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.