Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Группа A-ha уходит со сцены


    16 октября 2009 | Музыка и шоу-бизнес / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Поп-группа A-ha объявила о своём уходе со сцены после 25 лет на сцене. «Мы в буквальном смысле попали в сказку о мальчишеских приключениях», – сказали участники группы.

    Норвежское трио также сказало, что расставание позволит им заняться «другими важными аспектами жизни, будь то гуманитарная работа, политика, или что-либо другое».

    Группа A-ha в 1980-е годы завоевала популярность благодаря всемирно известным хитам «The Sun Always Shines On TV» и «Take On Me».

    Их последний альбом под названием «Foot Of The Mountain» характеризуется возвратом к своим корням в стиле синтепоп после периода, когда A-ha записывали мелодичные гитарные баллады. Альбом занял пятое место в британском хит-параде.

    Однако группа так никогда и не достигла вновь той вершины успеха, на которой она была в свои лучшие времена, когда вокалист и фронтмен Мортен Харкет был кумиром подростков, и трио сопровождали толпы визжащих от восторга фанатов. A-ha даже побили мировой рекорд в 1991 году на стадионе Маракана в Рио-де-Жанейро, когда их пришло послушать 196 тысяч поклонников.

    Однако после коммерческого провала альбома 1993 года «Memorial Beach» группа взяла творческий тайм-аут, и воссоединилась только в 1998 году, чтобы выступить на Нобелевском концерте.

    Мортен Харкет и гитарист Пол Ваактаар-Савой в этот период выпустили свои сольные альбомы.

    Группа A-ha объявила о том, что они устроят прощальное турне, прежде чем распасться. На данный момент известны только дата и место окончания гастролей – 4 декабря 2010 года в Осло.

    «Мы уходим со сцены как группа, а не как отдельные личности», – уверяют участники A-ha своих поклонников. «Изменения всегда сложны, и привыкать легко. Теперь настало время перемен».

    Источник: Шоубиз
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.