Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Лейбл СTS Records отпраздновал своё 5-летие (фото, видео)


    7 октября 2009 | Музыка и шоу-бизнес / Разное / Украина / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    В субботу, 3 октября, в столичном клубе Cinema праздновал свое 5-летие один из первых украинских независимых рекорд лейблов CTS records.

    Видео с вечеринки 5-ти летия CTS records в клубе Cinema

    (видео предоставлено пресс-службой CTS records)


    Лейбл СTS Records отпраздновал своё 5-летие (фото, видео) Лейбл был основан в 2004-м году DJ-ем и продюсером Sergio Mega. За 5 лет было издано более 100 релизов на виниле, компакт дисках и в digital формате.

    CTS records стал украинским домом для основателя Acid House DJ Pierre, а так же для более чем 50 артистов из 15-ти стран мира, в том числе: Голландия, Германия, Австралия, Аргентина, Бразилия, США, Италия, Россия, Китай, Португалия, Венгрия и т.д. Миссия CTS продвижение украинского саунда в мировой танцевальной культуре.

    Итак, начнем с небольшого отчета о вечеринке

    Лейбл СTS Records отпраздновал своё 5-летие (фото, видео) Начали раскачивать танцпол Loyva & Cyan Malkavian. По нарастающей, звук приобретал насыщенность, и настрой от предвкушения в геометрической прогрессии поднимался вверх.

    На смену кочегарам Loyva & Cyan Malkavian, которые согрели публику своей позитивной энергетикой и живыми треками, за пультом появляется дуэт Aquabeat. Веселые и горячие парни, своим драйвом и настроением вдохновляли не только душу, но и тело,которое попрыгав, отказывалось предпринимать какие либо попытки к движению. А ремикс на русскую народную песню «Коробушка», где вступают балалайки, оставил мозг в режиме длительной вибрации.

    На соседнем танцполе играл свои треки серйозный и непоколебимый Daniel OST. Жаль, что площадь не позволяла рукам и ногам разгуляться. Зато саунд приятно щекотал уши и стучал в груди отбойным молотком.

    А на главном танцполе За вертушками встречаем основателя лейбла Sergio Mega. Уравновешенный, мастерски сведенный, выдержанный в любимом стиле сет доставил массу позитива и респекта. Звучали самые разнообразные треки и ремиксы, добротно приправленные чистым и плотным звуком.

    Завершили вечер уже ставшие легендами DJ Derbastler и DJ Yoshi.

    Интервью с основателем лейбла CTS records DJ-ем и продюсером Sergio Mega

    Лейбл СTS Records отпраздновал своё 5-летие (фото, видео) Вы исколесили полмира, многое видели и есть с чем сравнивать – как обстоят дела с техно культурой в Украине? Существуют ли какие-то преграды, которые тормозят и препятствуют развитию электронной музыки в Украине или наоборот способствует и благотворно влияют?

    За 15 лет своего существования в Украине, техно культура определенно розвилась. Положительным можно назвать появления большого количества молодых авторов и увеличение числа аудитории техно стиля. Социальная среда легко подхватывает новые течения техно, образуя новые промо группы, в результате чего мы имеем неплохой репертуар от украинских артистов и довольно постоянные гастроли различных гостей представляющих этот жанр.

    Несомненно способствует развитию то, что высшие учебные заведения стали воспринимать электронную музыку всеръез, в результате чего я преподаю на двух кафедрах Академии Руководящих Кадров Культуры и Искусства Украины курс связанный непосредственно с этим направлением. К сожалению есть и преграды, они связаны с особенностями украинского рынка в этой сфере, также существует глобальный вопрос заката компакт-диска, интернет пиратство.

    Как возникла идея основать свой лейбл?

    Все началось в Германии в 2004-м году, во Франкфурте, где я встретился с Niels von Geyer – немецким DJ-ем и продюсером который работает на лейбле Ministry Of Sound, именно наша встреча тогда стимулировала появление рекорд лейбла CTS. К тому времени моё креативное агентство CTS уже успешно работало больше 3-х лет в сфере шоу-бизнеса и рекламы.

    Вы стремитесь к тому, чтобы украинский саунд стал узнаваемым во всем мире. Чтобы, услышав трек по радио или на вечеринке говорили – «Ух! Так это же украинское техно!». Есть в планах создать свое направление в этом стиле?

    Это как национальный орнамент, наша музыка это неотъемлемая часть нашей культуры, даже если речь идет о танцевальной музыке, задача лейбла донести ее до слушателей во всем мире.

    Поменялось ли ваше отношение к музыке, после основания CTS. Скучаете ли вы по тем временам, когда молодой энтузиазм бурлил по венам?

    Мое отношение к музыке стало более внимательным и избирательным. Иногда вспоминаю, когда в начале карьеры я с энтузиазмом, по ночам, занимался DJ-ингом, а днем учился в Киевской консерватории и работал, сначала в доме органной музыки, а затем в филармонии. Скучать нет времени.

    Лейбл CTS записывает самую разную музыку – от техно до лаунжа. Вы сотрудничаете со многими артистами из более чем 15-ти стран мира. Самый неординарный артист, с которым вы сотрудничали? Писали нехарактерную для вас музыку?

    Интересная история продолжается с нашим резидентом-вокалистом из Австралии, его голос регулярно путают женским, причем абсолютно все :))))… Из нехарактерного – как-то раз для театральной постановки сделал ремикс на вальс в стиле минимал с третичным ритмом.

    15 лет диджейского опыта, 5 лет лейблу.Если подвести итог: чем вы гордитесь, что бы вы изменили, какие планы на будущее?

    Как лейбл - планируем использовать приобретенный за эти 5 лет опыт для развития и творческого роста, гордимся своими артистами и своей музыкой. А что касается меня, то ждите новых треков.

    Остается выразить большой респект за качественный саунд. И пожелать Вам вдохновения, интересных проектов и сотрудничества, и несомненно - достижения поставленных целей.

    Viva El Techno!

    Автор: Олеся Шевченко
    Фото: Олеся Шевченко
    Источник: music.itop.net
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.