Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Максим Фадеев устроил скандал насчет авторства саундтрека к мультфильму-аниме.


    27 сентября 2009 | Музыка и шоу-бизнес / Разное / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Макс Фадеев работал над музыкальным материалом к мультфильму около двух лет. За это время он написал несколько песен. Однако создатели аниме работали над мультиком так долго, что Фадеев уже успел остыть к работе над "Нашей Машей..." Поначалу создатели проекта дали мультфильму другое название - "Кракатук". Однако из-за целого ряда переделок аниме "Наша Маша и волшебный орех" и музыки к нему, его создатели утверждают, что Фадеева нельзя назвать автором музыки.

    На результатах работы Макса Фадеева хотят нажиться продюсеры "Нашей Маши".

    Фадеев работал над этим проектом вместе со своими друзьями - Егором Кончаловским и Александром Кузнецовым два года назад, потом события начали развиваться по странному сценарию - сперва ушел Александр, потом к этому проекту остыл Егор, а потом и сам Макс окончательно потерял интерес к финальному результату. До недавнего времени Фадеев больше ничего об этом проекте не слышал. Когда же он узнал имена исполнителей песен, он был, мягко говоря, удивлен. Неизвестно, что они спели и как. Макс возмущен тем, что ему никто даже не удосужился показать итоговый результат. Хотя он, как автор этих песен, имеет на это законное право.

    Фадеев написал музыку к песням, которые должны были исполнить группы "Серебро", "Китай", "Тотал" и российские артисты Юлия Савичева, Ираклий, Глюкоzа, Григорий Лепс, Лолита, Кристина Орбакайте. Однако предпочтение все же было отдано певцам, которые входят в продюсерские центры Виктора Дробыша и Игоря Матвиенко.

    "Я писал песни под совершенно других исполнителей. Я знаю, например, что "Песню Императора" отдали Марку Тишману. Каким бы он талантливым не был, он никогда не исполнит эту песню так, как ее должен был спеть Григорий Лепс. Я писал музыку к мультфильму "Кракатук", а не к мультфильму "Наша Маша и волшебный орех". Я стесняюсь этого продукта. Я против того, чтобы мое имя стояло в титрах, ведь

    мне даже не показали результат их многочисленных "переделок", - возмущенносообщает г-н Фадеев. - Я не представляю, что там осталось от моей музыки. Мои песни - как мои дети. Это то же самое, если бы кто-то начал хирургическим путем поправлять им части тела. То, что они сотворили "Франкенштейна", - это факт. От моей музыки там не осталось ничего. И я категорически против формулировки "музыкальная сказка на музыку Максима Фадеева". К финальному результату я никакого отношения не имею, и иметь не собираюсь. Более того, я отрекаюсь от того продукта, который у них получился".


    Источник: siteua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.