Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хазанов и Петросян вышли на тропу войны


    29 августа 2009 | Музыка и шоу-бизнес / Разное / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Два старожила цеха - Евгений Петросян и Геннадий Хазанов - сошлись не на жизнь, а на смерть в битве за право хозяйничать на сцене Московского театра эстрады.

    Теперь Петросян умывает руки и больше не работает на легендарной сцене.

    Создатель «Смехопанорамы» несколько лет пытался отстоять свое право на работу в знаменитом доме смеха, но был вынужден уйти на пенсию раньше срока. Евгений Ваганович винит в этом Хазанова, который, по его словам, буквально перекрывает артистам кислород и не дает возможности работать: ни молодым юмористам, ни признанным мэтрам жанра.

    Театр

    64-летний Геннадий Хазанов возглавляет Театр эстрады уже 12 лет - с 1997 года. Несмотря на то что в трудовой книжке он и так значится властелином мира, юморист пожелал, чтобы не только на бумаге, но и на деле в театре ему поклонялись. Количество концертов других артистов сокращается с каждым месяцем, а главной жертвой сегодня называют самого Евгения Петросяна.

    Как стало известно L!FE.ru, уже целый год Хазанов сдает сцену «Эстрады» в аренду, тем самым сокращая втрое выступления своих артистов. Евгений Петросян, который именно этот театр, а не студию «Смехопанорамы» считает своим вторым домом, сильно зол на Хазанова. Попытавшись доказать свое мнение, Евгений Ваганович получил на орехи: теперь по новым правилам он может выступать... раз в полгода! В остальное время Хазанов устраивает здесь мероприятия другого рода.

    - Раньше выступлений Евгения Вагановича было гораздо больше, - возмущается директор Петросяна Юрий Диктович. - Но сейчас Театром эстрады руководит Хазанов, он занял все время своими спектаклями. В театре он как-то все организованно подмял под себя. И спектакли, между прочим, делает только со своим участием!

    Такой, более чем расслабленный, рабочий режим у Евгения Вагановича вовсе не из-за мирового финансового кризиса. Выяснилось, что театру выгоднее и эффективнее работать, когда выступает не Петросян и его коллеги, а когда сцену театра сдают в аренду для других артистов. Год назад Хазанов принял решение отдать сцену в прокат. Как показала практика, получать деньги с проката куда выгоднее, чем надеяться на кассовые сборы артистов труппы.

    - Сейчас, к сожалению, у меня совсем мало выступлений, - делится с L!FE.ru Евгений Ваганович. - У меня спектакли теперь только раз в полгода: один был летом, а следующий - только осенью.

    Увольнение

    Всегда жизнерадостному Петросяну сегодня не до смеха. Работать в театре, как он думает, ему осталось не так много - считанные недели.

    - Вы обратитесь к Геннадию Викторовичу! Спросите, по какой причине у меня нет спектаклей! Может быть, он вам ответит? - не скрывая сарказма, сказал L!FE.ru Петросян. - Геннадий Викторович - художественный руководитель, главный режиссер я не знаю чего, но чего-то сделанного из Театра эстрады. Он кому-то предоставляет площадки в нашем театре - другим артистам. Репертуарную политику театра строит он, ему решать, оставаться мне или нет. Вот он и решил...

    Остальные сотрудники театра не скрывают, что Геннадий Викторович теперь работает только на себя и для себя. И действительно, в афишах, которые подготовили для нового сезона, везде фигурирует единственная фамилия - Хазанов.

    - Сейчас Геннадий Викторович отдыхает за границей, - признался администратор Театра эстрады Кирилл. - Он очень непредсказуемый человек. Может появиться где угодно, когда угодно, может сделать все что угодно.

    Источник: Лайф
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.