Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Суд пересмотрит дело о ростовском концерте Deep Purple


    14 августа 2009 | Музыка и шоу-бизнес / Разное / Россия / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Ростовский областной суд отправил на новое рассмотрение дело о концерте рок-группы Deep Purple, который состоялся в Ростове-на-Дону 19 октября 2008 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы суда. "Дело Deep Purple" будет пересмотрено Кировским районным судом. Причина передачи материалов на повторное изучение, однако, не называется.

    Речь идет о решении Кировского районного суда, который в июле 2009 года обязал взыскать с организаторов ростовского концерта Deep Purple - компании "Юг-Арт" - по 30 тысяч рублей за каждую из пятнадцати исполненных во время выступления коллектива песню. Истцом по делу выступило "Российское авторское общество" (РАО), заявившее, что устроители шоу нарушили авторские права участников группы.

    Деньги, которые суд постановил выплатить Deep Purple, должны были быть перечислены музыкантам в дополнение к гонорару за концерт в виде авторских отчислений. Между тем, сами участники коллектива не обращались с такой просьбой ни к РАО, ни к "Юг-Арт". Как вокалист Ян Гиллан, гитарист Стив Морс, басист Роджер Гловер, ударник Ян Пейс и клавишник Дон Эйри отреагировали на новый поворот в деле об авторских отчислениях за ростовский концерт, неизвестно.

    Источник: Лента.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.