Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Элтон Джон спел с Alice in Chains


    13 августа 2009 | Музыка и шоу-бизнес / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Участники группы Alice in Chains думали, что будет невероятно сложно заполучить Элтона Джона, чтобы он сыграл на альбоме в память об их покойном вокалисте Лэйне Стэйли. Но было достаточно прослушать песню, чтобы легенда рок-музыки дала свое согласие.

    «Он по-настоящему сердечный человек», – говорит один из основателей группы Alice in Chains Джерри Кантрелл об Элтоне Джоне. «Он поднялся, обнял нас и сказал: «Ну, Джерри, я просто хотел сказать тебе, что, мне кажется, это чудесная песня…. Я действительно прочувствовал, о чем она, и для кого, и просто хочу сказать тебе, что я буду играть эту песню»».

    Элтон Джон играет фортепианную партию в песне «Black Gives Way to Blue» – короткой, но трогательной оде Стэйли, который погиб от передозировки наркотиков в 2002 году. Песня является заглавным треком на следующем альбоме группы. Это будет первый студийный альбом гранж-рок-группы за последние 14 лет.

    Кантрелл, автор мелодии, уже сделал демо-запись песни, когда кто-то услышал ее и предположил, что Элтон Джон идеально подойдет для фортепианной партии. Хотя участники группы были знакомы с людьми, которые общаются с 62-летним исполнителем, они подумали, что вряд ли он даже рассмотрит такое предложение.

    «Я не верил, что это произойдет. Он – довольно занятой человек, который занимается своими делами», – сказал Кантрелл. Но музыканты отправили Элтону Джону песню, и так сложилось, что они записывались в студии в одно время. Когда участники Alice in Chains вышли на перерыв, им сказали, что Элтон Джон хочет встретиться с ними.

    «Нам позвонил наш студийный менеджер и сказал, что Элтон хочет поговорить с нами», – говорит Кантрелл, смеясь. «Мы прыгнули в машину, оставив свой ланч на столе, помчались обратно в студию и зашли в студию, где он записывался».

    Когда Элтон Джон согласился участвовать в записи, группа полетела в Лас-Вегас, где он выступал, чтобы закончить запись песни. Кантрелл рассказывает: «Одним из самых напряженных моментов был тогда, когда я непосредственно предлагал ему участвовать в записи. Ну что ты скажешь Элтону Джону? Но он был по-настоящему открыт… Он хорошо вписался в песню и внес что-то, чего не хватало, вывел песню на новый уровень».

    Альбом, выход которого намечен на 29 сентября, будет первым, на котором вокальные и гитарные партии будет исполнять Уильям Дюваль. Он вошел в состав группы несколько лет назад. Хотя у Дюваля несколько другое звучание, чем у Стэйли, по словам Кантрелла, в музыке узнается та же Alice in Chains.

    Источник: Шоубиз
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.