Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Раймонд Паулс остался недоволен ведущими конкурса "Новая волна 2009"


    3 августа 2009 | Музыка и шоу-бизнес / На телеэкране / ex-СССР / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Известный композитор, со-председатель жюри конкурса молодых исполнителей "Новая волна-2009" Раймонд Паулс остался недоволен ведущими конкурса.

    Конкурс молодых исполнителей "Новая волна" ежегодно, начиная с 2002 года, проходит в Юрмале. Церемония закрытия "Новой волны - 2009" состоится в воскресенье вечером в концертном зале "Дзинтари" в Юрмале.

    Ведущими конкурса в этом году были Ксения Собчак, Тина Канделаки, Сергей Лазарев, Тимур Родригес, Лера и Алексей Чумаков. Также роли ведущих исполняли Алла Пугачева, Максим Галкин, Николай Валуев, Николай Басков, Леонид Агутин и Анжелика Варум.

    "Ведущие конкурса оставили у меня негативные эмоции. Некоторые шутки выходили за рамки. Если человек остроумный - это одно... Думаю, что над этим надо думать", - сказал Паулс в воскресенье в интервью РИА Новости.

    Маэстро также недоволен тем, что в концертах "Новой волны" из года в год участвуют одни и те же эстрадные звезды.

    "Я, конечно, c уважением отношусь к нашим ветеранам. Но сколько можно их показывать? Это может быть опасно.... Есть же и другие артисты, молодые. Вот, например, латвийский певец Интарс Бусулис (участник "Евровидения-2009" от Латвии) был "задействован" только в одном номере этой "Новой волны". А ведь он очень талантливый артист - его можно было бы использовать поактивнее... Можно было бы организовать в рамках "Новой волны" аккустический концерт звезд латышской эстрады - у нас есть что показать. Я бы мог сыграть с симфоническим оркестром. Впрочем, я здесь не хозяин - это просто мое личное мнение...", - сказал Паулс.

    По словам Маэстро, уровнем конкурсантов он остался доволен:

    "Уровень был нормальным. Были интересные номера. Была борьба, хотя лидеры конкурса определились после первого дня. Общая картинка была хорошей", - cказал Паулс.

    Своим судейством на конкурсе Паулс остался недоволен:

    "Когда голосовал в зале, мне казалось, что это правильно. Но потом посмотрел трансляцию по телевизору, спокойно, и стал уже не так уверен. В зале было шумно...", - сказал Маэстро.

    Паулс считает, что в отличии от конкурса "Евровидение", где основное внимание уделяется визуальным вопросам, на "Новой волне" больше ценятся вокальные данные конкурсантов.

    "Новую волну" и "Евровидение" сложно сравнивать. На "Евровидении" более важна визуальная составляющая, а на "Новой волне" - вокальное мастерство. Мне звонили многие люди и говорили, что "волна" нравится им больше, чем "Евровидение". В Латвии многие ругают "Новую волну", критикуют как могут. На это я всегда отвечаю: а как иначе нашим латвийским певцам выбиться в люди? Им же тоже надо где-то работать...", - сказал Паулс.

    Паулс, который ранее неоднакратно заявлял о том, что собирается отказаться от участия в конкурсе "Новая волна", пока не намерен этого делать.

    "Пугачева тоже все время говорит, что уходит со сцены... Да, я думал об этом, возраст все-таки, иногда хочется все бросить. Но с другой стороны - кто тогда будет поддерживать наших (латвийских) исполнителей?" - сказал Маэстро.

    Идея организовать новый конкурс возникла у композиторов Игоря Крутого и Раймонда Паулса в начале 2002 года. С 2005 года примадонна российской эстрады Алла Пугачева стала музой форума. Главной целью конкурса является открытие новых имен.

    Ежегодно "Новая волна" позволяет зрителям и миллионам телезрителей увидеть новые таланты, многие из которых становятся по-настоящему известными артистами.

    За эти годы конкурс открыл дуэт Smash и Диму Билана, Анастасию Стоцкую, Ирину Дубцову, Полину Гагарину, грузинскую артистку Софико и певца Интарса Бусулиса, который в этом году представлял Латвию на "Евровидении", впервые прошедшего в Москве.

    Лидерами "Новой волны" в этом году стали исполнители из Индонезии и Украины - Санди Сандора и Джамала, которые набрали одинаковое количество баллов - по 358.

    Автор: Вадим Радионов

    Источник: РИА Новости
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.