Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фестиваль студенческой песни "Знаменка" открылся на Среднем Урале


    2 августа 2009 | Музыка и шоу-бизнес / Разное / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Всероссийский фестиваль песни студенческих отрядов "Знаменка" открылся на берегу реки Пышма в Свердловской области в субботу традиционным концертом лауреатов прошлых лет, сообщил РИА Новости по телефону председатель всероссийского штаба студенческих отрядов Павел Богатеев. Фестиваль песни "Знаменка" возник в 1978 году, с годами его популярность среди молодежи росла.

    "Самая главная особенность фестиваля в этом году, что впервые ему придан статус всероссийского. Туда и раньше - наверное, в течение последних пяти лет - приезжали гости из других регионов РФ. Но впервые у нас такое беспрецедентное количество участников", - сказал собеседник агентства.

    По его словам, на фестиваль съехались более 16 тысяч человек из 42 регионов России, но далеко не все смогут принять участие в конкурсной программе. На сцене выступят лучшие песенные коллективы студенческих отрядов, попавшие в число конкурсантов после предварительного прослушивания.

    "Выступать будут представители порядка 20 регионов", - уточнил Богатеев.

    По его словам, после концерта лауреатов прошлых лет начнется непосредственно конкурсная программа, которая продлится всю ночь. На фестивале допускается исполнение песен, авторство которых принадлежит исполнителям. Песни могут быть разных жанров и стилей.

    "Все завершится уже под утро салютом и большой дискотекой. В это время жюри подведет итоги. В воскресенье утром они будут оглашены, а победители - награждены", - сказал председатель всероссийского штаба студенческих отрядов, уточнив, что в жюри входят знатоки бардовской песни.

    Главный приз фестиваля - традиционная деревянная расписная тарелка.

    Богатеев отметил, что многие песни, впервые прозвучавшие на "Знаменке", стали широко известны, их полюбили студенты.

    Лауреатами фестиваля в разные годы становились Вадим Самойлов (лидер группы "Агата Кристи"), редакция юмористической газеты "Красная Бурда" и члены команды КВН "Уральские пельмени".

    Фестиваль проводится при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики.


    Источник: РИА новости
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.