Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Реконструкция здания для театра "Геликон-Опера" будет продолжена


    1 августа 2009 | Музыка и шоу-бизнес / Разное / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Реконструкция здания для театра "Геликон-Опера" в центре Москвы будет продолжена несмотря на финансовые проблемы и завершится в 2011 году, сказал мэр Москвы Юрий Лужков. Здание "Геликон-Оперы" по адресу: ул.Большая Никитская, дом 19/16, строение 1, 2 принадлежит к постройкам 18-го века. Его главный корпус был построен в 1703 году, остальные пристройки здания возводились после 1780 года. Ранее здесь располагалась усадьба Глебовых-Стрешневых-Шаховских.

    Реставрация зданий началась в 2008 году.

    "Все идет нормально за исключением денег. Деньги сегодня стали очень дорогие, но строительство "Геликон-Оперы" будет продолжаться. Главный вопрос - это выделение средств. В будущем году мы выделим 400-500 миллионов рублей. В 2011 году мы его вводим", - сказал Лужков журналистам во время субботнего объезда стройплощадок.

    Лужков отметил, что его приезд на место строительства главным образом связан именно с финансовыми вопросами. По словам мэра, театр "стоит довольно дорого", так как в историческом здании необходимо провести много работ по сохранению объекта.

    "Мы отрабатываем здесь объекты, которые пришли к нам из 18-19-го веков. Это объекты, которые должны сохранить память прошлого. Все это мы сохраним", - сказал мэр.

    Лужков отметил, что в театре будут восстановлены старинные люстры и кресла, и новый театр порадует москвичей.

    "Театр будет прекрасный. Будет хорошее сценическое пространство с современнейшими возможностями. Театр будет очень уютный, здесь будут уголки, в которых можно посидеть, отдохнуть, обсудить что-то", - сказал мэр.

    Он отметил, что создание в центре Москвы зрительных залов на 500 мест на основной сцене и на 200 мест - на второй сцене - это большое достижение архитекторов и строителей.

    "Важно к зиме закрыть контур. Все основные работы, которые дают возможность говорить об устойчивости зданий, они выполнены, выполнены добротно", - сказал Лужков.

    Источник: РИА новости
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.