Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Николай Басков поработает на Екатерину Великую


    29 июля 2009 | Музыка и шоу-бизнес / Разное / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    На днях композитор Давид Тухманов отметил день рождения - 69 лет. Отметил чисто символически. А все потому, что сам себе сделал суматошный подарок - премьеру оперы "Царица", которую готовил десять лет.

    Премьеру не случайно устроили в Питере, где героиня, царица Екатерина Великая, прожила большую часть жизни. Москвичи увидят ее лишь осенью.

    Множество зрителей в зал привлекло, конечно, имя Давида Тухманова, автора множества хитов, цикла "По волне моей памяти", песни "День Победы". И ему действительно удалось написать настоящую и нескучную оперу.

    "Режиссер "Геликон-оперы" Дмитрий Бертман сделал акцент на личном, на женских проблемах, переживаниях и страстях", - объяснил прессе Тухманов.

    Опера начинается с момента, когда мужа Екатерины свергли, а вскоре он умер. Царица сильно переживает, но остается впечатление, что сама к его гибели руку и приложила.

    Из всех ее фаворитов на сцене появляются трое - Орлов, Потемкин и Зубов. Но зато как по-разному все они любят! Орлов - искренне, страдая. Зубов - ради карьеры. В общем, все как в жизни. Потому и смотрится современно.

    Все партии исполняли артисты "Геликон-оперы". На премьере же в Москве ожидают, что Григория Орлова сыграет Николай Басков.

    2Это очень интересное предложение, - сказал нам Николай. - А Елена Образцова, возможно, будет петь партию Екатерины".

    "А вот Лева Лещенко, сколько я ему ни предлагал, отказался выбрать роль, - вздохнул Тухманов. - Говорит, у него имидж попсовый, может отпугнуть зрителя. Скажут: что это за опера такая, если поет Лещенко? Хотя голос его подошел бы".

    Источник: КП
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.