Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Джон Кеннеди пожаловался Путину на нарушение прав звукозаписывающих компаний


    28 июля 2009 | Музыка и шоу-бизнес / Разное / Россия / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Международная федерация фонографической индустрии (IFPI), представляющая интересы Universal Music, Sony Music, EMI и других крупных звукозаписывающих компаний, пожаловалась Владимиру Путину на Всероссийское общество интеллектуальной собственности (ВОИС), пишет газета "Коммерсант".

    В письме, адресованном российскому премьер-министру, глава IFPI Джон Кеннеди обвинил ВОИС в неправомерном сборе вознаграждений за использование фонограмм, права на которые принадлежат членам IFPI. Претензии Кеннеди сводятся к тому, что ВОИС собирает вознаграждения в пользу членов IFPI, не заключив с входящими в нее лейблами соответствующие договоры.

    Как поясняет издание, компания, управляющая смежными правами той или иной фонографической компании (и исполнителя), имеет право собирать вознаграждения с пользователей фонограмм без заключения договора с правообладателями, только если у нее есть государственная аккредитация. У ВОИС такой аккредитации нет, и в своем письме Кеннеди просит Путина подтвердить этот факт.

    В письме Кеннеди также отмечает, что комиссия при Росохранкультуры должна выдать госаккредитацию 31 июля и просит Путина заверить, что "процедура аккредитации будет прозрачной и справедливой". Помимо ВОИС, на получение госаккредитации претендуют Российское общество по управлению правами исполнителей (РОУПИ) и Равноправный фонографический альянс (РФА). Кеннеди подчеркнул, что именно РФА уже управляет правами членов IFPI в России и в 2008 году собрал в их пользу 42 миллиона рублей, сообщает Lenta.ru .

    Представитель руководства ВОИС Виктор Осипов заявил изданию, что претензии IFPI безосновательны. "Мы собираем вознаграждения только в пользу тех правообладателей, с которыми имеем прямые договоры, их около четырех тысяч", - заявил он.

    Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в свою очередь заявил "Коммерсанту", что письмо Кеннеди Путин пока не получил. "Вероятно, не успело дойти", - заметил он.


    Источник: onair.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.