Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Какими будут смартфоны в будущем?


    4 февраля 2016 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Сергей Максимов
    Мобильные телефоны уже давно не ограничивают своих владельцев ни в чем. Каждый может без проблем сменить фоновую картинку на экране или мелодию звонка. Благодаря этому каждый смартфон становится уникальным и узнаваемым для своего владельца. Новые и старые звуки для телефона вы можете смотреть на MPTron также там представлена масса другой полезной информации.

    Однако в этой статье хотелось бы отойти от уже известных функций смартфона, и посмотреть на новые возможности, которые производители могут внедрить в свои гаджеты уже в ближайшее время.

    Наиболее перспективной технологией является сканирование сетчатки глаза владельца устройства. Инженеры давно бьются над задачей идентификации разных пользователей. Для этого придумывают разные системы блокировки, в том числе по отпечаткам пальца. Но такие датчики работают не всегда точно и стоят дорого. Поэтому большая часть выпускаемых смартфонов предлагает только вариант с обычными паролями.
    Однако это не значит, что специалисты не ищут других идей. Они активно работают над сканерами сетчатки глаз. Также инженеры используют алгоритмы распознавания речи, чтобы идентифицировать пользователей по голосам. На рынке уже есть такие модели, но широкого распространения пока они не получили.

    Далее разберемся с эволюцией дисплеев будущего. Тут у изобретателей тоже много идей. В первую очередь все делают ставки на гибкие экраны, которые могли бы принимать любую форму, но оставаться работоспособными. В идеале, такие экраны можно будет сгибать, мять и т.д. Однако пока наука не зашла так далеко, хотя некоторые рабочие прототипы уже существуют.

    Также ведутся активные работы по созданию 3D-экранов. В планах некоторых крупных компаний значатся экраны, которые будут способны воспроизводить объемное трехмерное видео, при этом владельцам не нужно будет использовать никаких дополнительных устройств, таких как специальные очки. Но пока продвижение в этом направлении тоже не слишком велико.

    Ну и в заключении хотелось бы поговорить об аккумуляторах. Мощность начинки смартфонов быстро растет, а значит она начинает потреблять больше энергии, и как следствие, быстрее разряжать аккумулятор. Чтобы этого избежать, нужны новые типы батарей, которые будут иметь такие же размеры, но более высокую мощность. Уже сейчас в Японии работают над аккумуляторами, которые смогут получать энергию из водорода. Ожидается, что рабочие прототипы появятся примерно через 2-3 года.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.