Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания Toshiba создала трехмерный принтер, печатающий металлом в 10 раз быстрее, нежели другие принтеры


    6 декабря 2015 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Михаил
    Специалисты компаний Toshiba и Toshiba Machine совместными усилиями разработали и изготовили опытный образец трехмерного принтера, который способен изготавливать предметы из металла и делает это по крайней мере в десять раз быстрее, нежели другие промышленные трехмерные принтеры. С точки зрения используемых технологий новый принтер Toshiba не сильно отличается от всех своих собратьев, в нем используется самый распространенный метод лазерного спекания металлического спекания (laser metal deposition, LMD). Но ключом к высокому быстродействию этого устройства является принципиально новая конструкция его печатающей головки.

    Напомним нашим читателям, что метод лазерного спекания заключается в нанесение тонкого слоя металлического порошка в область создаваемой детали. Затем при помощи луча достаточно мощного лазера, который фокусируется в нужных местах, частички металлического порошка плавятся и спекаются с другими, формируя монолитное тело будущей детали. Такая технология лежит в основе работы всех трехмерных принтеров, используемых для производства металлических изделий, и эта технология уже не раз была использована для производства сложных деталей ракетных двигателей, реактивных двигателей, огнестрельного оружия и многого другого.

    Как уже упоминалось выше, высокое быстродействие нового принтера было достигнуто благодаря новой конструкции печатной головки. В основу этой запатентованной конструкции легли исследования специалистов компании в направлении изучения движения жидкостей и сыпучих материалов. Использование новой печатающей головки позволяет наносить слой порошкообразного материала строго в область, где будет производиться процесс сплавления, кроме этого в ней использованы некоторые особенные технологии фокусирования лазерного луча.

    При условии использования лазера, мощностью 800 Ватт, производительность печати нового принтера составляет 100 кубических сантиметров материала в час. Принтер отличается высокой универсальностью, он способен производить детали из обычного металла, легированной, нержавеющей стали, других металлов и из комбинации этих материалов. А за счет высокой скорости печати стоимость производства изделий снижается в несколько раз по сравнению со стоимостью работы других принтеров.

    Новый принтер будет продемонстрирован вниманию общественности на выставке Monozukuri Matching Japan 2015, которая будет проходить с 2 по 4 декабря 2015 года в Токио. А позже компания Toshiba Machine наладит серийных выпуск таких устройств и других станков, в которых будет использоваться новая технология трехмерной печати металлом.

    Источник: www.dailytechinfo.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.