Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Начата подготовка к строительству испытательного участка транспортной системы будущего Hyperloop


    25 октября 2015 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Михаил
    Нашим читателям, наверняка известен проект инновационной транспортной системы Hyperloop, который был представлен в 2013 году Элоном Маском[/url], основателем компаний SpaceX и Tesla Motors. Эта система представляет собой сеть трубопроводов, внутри которых создается вакуум и внутри которых в специальных капсулах на магнитной подушке люди смогут перемещаться между городами с умопотрясающей скоростью порядка 1200 километров в час (760 миль в час). И в самом скором будущем, буквально в течение нескольких последующих недель, в районе Quay Valley, Калифорния, начнется строительство первого испытательного трека системы Hyperloop[/url], длина которого будет составлять 5 миль (8 километров).

    Однако, относительно системы Hyperloop имеются и не очень хорошие новости, строительство испытательного трека обойдется в поистине огромную сумму денег. Согласно начальной информации этот проект оценивался в 100 миллионов долларов, но по мере приближения начала строительства эта сумма росла как на дрожжах и составляет сейчас около 6 миллиардов. С учетом того, что такая система, как Hyperloop, является огромным прыжком вперед для транспортных технологий, и с учетом того, что трек должен быть построен сейсмологически устойчивым, нынешняя стоимость является более реальной цифрой, нежели первые оценки. Однако, после того, как технологии перейдут из разряда опытных образцов в серийные образцы, их стоимость может понизиться и до уровня первоначальных оценок.

    Вторым известием, касающимся Hyperloop, является крайне малая вероятность того, что первая такая транспортная система будет построена на территории США, несмотря на разработку системы в переделах этой же страны. "В настоящее время есть некоторые страны, правительства которых уже достигли некоторых договоренностей с руководством нашей компании" - рассказывает Бибоп Габриэле Греста (Bibop Gabriele Gresta), главный исполнительный директор проекта Hyperloop, - "У этих стран имеются возможности и желание, они испытывают недостаток в транспортной инфраструктуре из-за высокой плотности населения. Кроме этого, в этих странах наша компания будет меньше находиться под давлением различных контролирующих и регулирующих органов".

    Однако, прежде чем первые капсулы системы Hyperloop отправятся курсировать по испытательному треку, потребуется разработка массы новых сопутствующих технологий[/url]. В январе 2016 года в одном из городов штата Техас начнется первый этап соревнования Hyperloop Pod Competition, а в ближайшее время будут опубликованы уточненные требования к участникам этого соревнования. В рамках этого соревнования будут рассмотрены проекты конструкций капсул для транспортной системы. И те из команд-участников, который пройдут первый этап конкурса, получат возможность построить реальные опытные образцы этих капсул двух разных типов (с колесами и без). Команды, которые не имеют достаточно финансирования для создания полномасштабных опытных образцов, будут выделены в отдельную группу, где они смогут продемонстрировать масштабные модели своих разработок.

    Победителями конкурса Hyperloop Pod Competition станут те команды, капсулы которых сумеют без поломок пройти испытательный трек за минимальное время. И после этого дополнительные баллы будут начисляться за четыре категории - "Заключительное проектирование и строительство (Final Design and Construction)", "Безопасность и надежность (Safety and Reliability)", "Эффективность в работе (Performance in Operations)" и "Эффективность в движении (Performance in Flight)". После подсчетов баллов и учета массы дополнительных параметров будут определены окончательные победители конкурса, разработки которых могут стать прототипами реальных капсул транспортной системы Hyperloop.

    Источник: www.dailytechinfo.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.