Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung и Oculus представляют первую потребительскую модель Gear VR


    29 сентября 2015 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Михаил
    Компания Samsung Electronics анонсирует выход нового устройства виртуальной реальности Gear VR, которое отвечает последним запросам потребителей. Обновленная версия аксессуара совместима с еще большим количеством смартфонов, в том числе с Galaxy Note 5, Galaxy S6 edge+, S6 and S6 edge, которые обладают Super AMOLED дисплеем, обеспечивая отличный цвет, четкость и высокую производительность для полного погружения в виртуальную реальность.

    «Компания Samsung всегда совершенствует свои мобильные технологии. Устройство Gear VR Innovator Edition, которое вышло в прошлом году, служит этому подтверждением, – отметил Джей Кей Шин (JK Shin), CEO и глава подразделения IT & Mobile Communications компании Samsung Electronics. – Мы рассматриваем виртуальную реальность как следующую мобильную платформу и рады партнерству с Oculus, благодаря которому мы устанавливаем стандарты и представляем этот инновационный продукт нашим потребителям».

    Новая модель Samsung Gear VR на 22% легче, чем предыдущая модель Gear VR Innovator Edition, и оснащена новой технологией амортизации пеной, благодаря которой устройство стало еще удобнее. Кроме того, усовершенствованная сенсорная панель управления обеспечивает более легкий контроль при просмотре разнообразного контента виртуальной реальности (фильмы, игры) с обзором 360 градусов.

    «Компании Oculus и Samsung вместе создали лучшее устройство виртуальной реальности, которое доступно на сегодняшний день, – отметил Брендан Ирайб (Brendan Iribe), генеральный директор компании Oculus. – С Gear VR пользователи могут играть с друзьями в виртуальные игры с обзором 360 градусов, а также «путешествовать» по всему миру, просматривая фотографии и видео – и это все только начало, по сравнению с тем, что еще станет возможно в будущем.

    Новая версия Samsung Gear VR будет доступна в снежно-белом цвете корпуса стоимостью $99 уже этой осенью.


    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.