Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания SpaceX представляет новый дизайн капсулы космического корабля Crew Dragon


    12 сентября 2015 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Михаил
    Если все будет идти согласно намеченным планам, то в 2017 году частные космические компании впервые начнут доставлять астронавтов на борт Международной космической станции. И любой астронавт, который будет отправляться в космос на корабле Crew Dragon известной компании SpaceX, будет находиться в достаточно комфортных условиях, окруженный интерьером достаточно футуристического вида. Работы над новым интерьером капсулы космического корабля Dragon были завершены не так давно, некоторое время ушло на воплощение дизайнерских идей в жизнь и сразу после этого представители компании SpaceX опубликовали несколько снимков, позволяющих всем желающим ознакомиться с их новым творением.

    Капсулы космических кораблей Dragon, которые уже неоднократно доставляли грузы на борт космической станции, кардинально отличаются от капсул, предназначенных для перевозки людей-астронавтов. Напомним, что первый опытный образец капсулы космического корабля SpaceX Crew Dragon был представлен в позапрошлом году, но специалисты компании, работающие в рамках контракта, заключенного с НАСА, продолжили работу по совершенствованию конструкции капсулы и улучшению ее внутреннего интерьера. Следует заметить, что в настоящее время в этом же самом направлении работают и специалисты компании Boeing, космический корабль которой буквально на прошлой неделе получил новое официальное название Starliner.

    Как можно убедиться, глядя на приведенные выше снимки, капсула космического корабля Crew Dragon совершенно непохожа на капсулы космических кораблей, которые использовались в прошлом и используются по сегодняшний день. Эти капсулы предыдущих поколений отличаются высокой надежностью и прочностью, тем не менее, говорить о каком-нибудь просторе и удобствах для астронавтов в этом случае не приходится совершенно. Внутри капсулы Dragon-а есть достаточно пространства для комфортного размещения четырех членов экипажа, которые лежат на ложементах, будто бы сошедших с экрана какого-нибудь научно-фантастического фильма. Достаточно большие как для космического корабля иллюминаторы позволят астронавтам обозревать окружающее пространство не только во время пребывания в космосе, но и во время "огненного" возвращения на Землю.

    Работа всех систем космического корабля Crew Dragon будет максимально автоматизирована, поэтому внутри капсулы не будет находиться больших панелей управления, утыканных кнопками, выключателями, индикаторами и прочими элементами управления. Во время полета астронавтам придется иметь дело лишь с небольшим количеством оперативной информации и производить вручную минимальные настройки некоторых режимов работы систем корабля. Вся информация, с которой придется иметь дело астронавтам, уместится на три больших дисплея, которые размещены перед ложементами.

    В отличие от других капсул космических кораблей, капсула Dragon-а оборудована собственными реактивными двигателями, при помощи которых она сможет совершить мягкую посадку. "Эта система позволит кораблю совершить посадку на Землю и любую другую планету с точностью вертолета" - пишут представители компании SpaceX в пресс-релизе, - "При помощи такой системы наш космический корабль получает возможность принимать участие в большем количестве миссий, которое не ограничиваются миссиями, заканчивающимися посадкой на поверхность океана".

    Источник: www.dailytechinfo.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.