Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания Audi устанавливает рекорд по количеству стран, посещенных автомобилем на одном баке топлива


    11 июля 2015 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Михаил
    9 и 10 июня 2015 года компания Audi, при содействии компании RAC, Великобритания, провела рекордный заезд их серийного автомобиля Audi A6 2.0 TDI ultra. Этот автомобиль, которым управляли журналист Эндрю Франкель (Andrew Frankel) и автогонщик Ребекка Джексон (Rebecca Jackson), стартовал из Нидерландов и находился в пути безостановочно 28 часов, побывав в Бельгии, Люксембурге, Франции, Швейцарии, Лихтенштейне, Австрии, Германии, Италии, Словении, Хорватии, Боснии, Сербии и закончил свой путь в Венгрии. Пройдя в общей сложности более 1850 километров, этот автомобиль, согласно World Record Academy, установил новый мировой рекорд по количеству стран (14), в которых ему удалось побывать при помощи всего одного бака топлива.

    Поездка "RecordRoadTrip" началась в Маастрихте, Нидерланды, во вторник 9 июня 2015 года в 9:48 по времени Гринвичского меридиана и закончилась в Венгрии в 12:44 по Гринвичу в среду, 10 июня. Во время этой поездки серийный автомобиль A6, оборудованный семиступенчатой коробкой передач S-tronic и топливным баком, емкостью 73 литра, показал эффективность в 75.9 миль на галлон топлива (3.1 литра на 100 километров).

    Маршрут движения был тщательно выбран специалистами компании RAC, которые уже имеют очень богатый опыт в этом деле. Этот маршрут был проложен так, чтобы всеми силами избегать возможности лишней траты драгоценного топлива и пролегал мимо больших городов, вели мимо гор и крутых подъемов и т.п.

    Тем не менее, во время 28-часовой поездки Эндрю Франкелю и Ребекке Джексон, которые периодически сменяли друг друга за рулем, пришлось столкнуться с рядом сложностей. В одном случае эта была пробка, вызванная дорожно-транспортным происшествием, а во втором случае закрытый на ремонт туннель заставил их совершить незапланированный объезд по горной местности.

    Всю дорогу от Нидерландов до Венгрии автомобиль Audi A6 сопровождал другой автомобиль, в котором находились Бен Уилсон (Ben Wilson), уполномоченный представитель (Patrol Ambassador) компании RAC, и представитель организации Книги мировых рекордов Гиннеса. Эти люди официально зарегистрировали новый мировой рекорд, когда в Венгрии автомобиль Audi A6 "высосал" из бака последние капли топлива и остановился. Кроме этого, Бен Уилсон при смене водителей проверял давление в шинах автомобиля и подкачивал их до оптимального значения, что, как известно, весьма немаловажно с точки зрения экономии топлива.

    Источник: www.dailytechinfo.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.