Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Автомобиль Honda Civic попадает в Книгу рекордов Гиннеса, как самый экономичный серийный автомобиль


    11 июля 2015 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Михаил
    Компания Honda подала заявку на включение в Книгу рекордов Гиннеса нового рекорда в категории "Самого экономичного серийного автомобиля". Автомобиль Honda Civic продемонстрировал самую высокую на сегодняшний день эффективность, т.е. самый низкий расход топлива, при совершении поездки-турне Euro road-trip, в ходе которой автомобиль побывал в 24 странах - членах Европейского союза.

    Автомобилем Honda Civic Tourer 1.6 i-DTEC управляли Фергал Макграт (Fergal McGrath) и Джулиан Уоррен (Julian Warren), сотрудники европейского научно-исследовательского отдела компании Honda. Средний расход топлива во время турне составил 100.31 милю на галлон (2.82 l/100 км), с учетом суммарной дальности поездки в 13 498 километров. Поездка была начата 1 июня и продолжалась в течение 25 дней, во время которых автомобиль по часовой стрелке двигался по европейскому континенту, вернувшись, в конце концов, в исходную точку.

    Достижение Макграта и Уоррена весьма напоминает недавнее достижение компании Audi, автомобиль которой сумел побывать в 14 европейских странах на одном баке топлива[/url]. В отличие от последнего водители компании Honda заправляли свой автомобиль топливом девять раз, проезжая от одной заправки до другой в среднем по 1500 километров.

    Представители компании Honda объясняют, что поездка Euro road-trip была нацелена на демонстрацию экономичности автомобиля Honda Civic Tourer в условиях реального мира при движении по обычным дорогам. По правилам Книги рекордов Гиннеса автомобиль Honda Civic Tourer 1.6 i-DTEC являлся самой стандартной серийной моделью во всех отношениях, а заправка его топливом выполнялась на обычных придорожных бензозаправочных станциях.

    Для достижения высокого показателя экономичности автомобиля Макграту и Уоррену постоянно приходилось контролировать и поддерживать необходимое давление воздуха в шинах. Кроме этого, водители использовали оптимальные режимы вождения, исключающие резкие ускорения и торможения, прогнозировали наперед дорожные условия, поддерживали автомобиль, в котором полностью отсутствовал лишний груз, в надлежащем состоянии и выполняли другие действия, направленные на увеличение экономичности езды.

    Источник: www.dailytechinfo.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.