Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Японии была проведена первая в истории церемония бракосочетания между роботами


    1 июля 2015 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Михаил
    В субботу, 27 июня 2015 года, в концертном зале Tokyo Aoyama Cay состоялась первая в истории церемония бракосочетания, которая связала узами брака двух роботов. Эта церемония была организована японским художественным коллективом Maywa Denki, основателями которой являются два брата Масамичи и Новмбичи Тоса (Masamichi, Novmbichi Tosa) и в выступлениях которой принимают участие различные необычные механизмы и роботы. Всего на церемонии бракосочетания присутствовало 100 гостей, каждый из которых заплатил по 10 тысяч иен (81 доллар) за то, чтобы принять участие в этом "историческом" событии.

    В качестве жених выступал робот Frois, который является детищем Maywa Denki. По внешнему виду он в точности похож на роботов, которых представляли себе фантасты 50-60-х годов. Облик робота-невесты поз названием Yukirin более соответствует современному уровню. Этот реалистичный робот-андроид, созданный Такаюки Тодо (Takayuki Todo), является почти точной копией Юкки Касиваги (Yuki Kashiwagi), японской поп-звезды и участницы известной группы AKB48. Вполне вероятно, что в связи с некоторыми нарушениями авторских прав перед самой церемонией имя андроида было сменено с Yukirin на Roborin.

    Церемония бракосочетания роботов была проведена с соблюдением всех официальных требований, для нее были изготовлены специальные обручальные кольца, а завершилась она "поцелуем" и разрезанием свадебного торта. Кроме роботов Frois и Roborin, в церемонии бракосочетания был задействован еще один робот, Pepper, изначально разработанный компанией Aldebaran по заказу японской сети магазинов электроники и мобильной связи Softbank, который выполнял роль распорядителя и ведущего церемонии.

    Следует отметить, что данный случай является первым в истории случаем заключения брачного союза между двумя роботами. Но это далеко не первый случай, когда роботы были задействованы при проведении брачной церемонии. В 2007 году робот по имени Tiro, представлял гостями южнокорейскую пару на их свадьбе, а в 2010 году робот I-Fairy поженил японскую пару Томохиро Шибэта (Tomohiro Shibata) и Сатоко Инуе (Satoko Inouye).

    Источник: www.dailytechinfo.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.