Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Амстердаме появится первый металлический мост, изготовленный при помощи технологий трехмерной печати


    19 июня 2015 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Михаил
    На страницах нашего сайта мы достаточно много рассказывали об использовании технологий трехмерной печати в строительстве и в архитектурных проектах. Достаточно вспомнить только комнату, интерьер который создан исключительно при помощи 3D-принтера, различные здания и многое другое. Но то, что собирается сделать компания MX3D, занимающаяся промышленными технологиями трехмерной печати, в корне отличается от всего, с чем нам доводилось сталкиваться ранее. Специалисты этой компании уже получили разрешение на начало строительства моста через один из каналов Амстердама. Этот мост будет создан специализированными промышленными роботами, которые будут передвигаться самостоятельно по конструкции будущего моста по мере ее печати.

    Проект моста будет реализовываться в сотрудничестве между компанией MX3D, строительной компанией Heijmans и известной компанией Autodesk, разработавшей специализированное программное обеспечение, используемое инженерами по всему миру. В рамках выполнения проекта будет проделана масса работы в области промышленной робототехники, конструирования, программирования и в других смежных областях.

    "Я очень сильно верю в будущее цифрового производства, основанного на технологиях трехмерной печати" - рассказывает Йорис Лаарман (Joris Laarman), дизайнер, сотрудничающий с компанией MX3D, - "Возведение нового моста покажет всем, что трехмерная печать уже входит в область создания крупномасштабных и функциональных объектов. Использование разнообразных материалов позволяет конструкторам абсолютно не стесняться в выборе форм и структуры будущих объектов, которые могут быть сколь угодно сложными".

    Проект будет реализовываться при помощи роботизированной технологии трехмерной печати, разработанной компанией MX3D, которая позволяет печатать объекты прямо в пространстве и на месте, на котором они будут находиться. Сам процесс печати выполняют промышленные роботы с несколькими степенями свободы, которые способны выполнять печать металлом, пластиком и комбинацией различных материалов.

    "Использование передвигающихся промышленных 6-осевых роботов позволяет нам забыть о понятии рабочего объема трехмерного принтера" - рассказывает Тим Джеертдженс, - "Это, в свою очередь, допускает печать объектов любых размеров и печать можно производить прямо на месте расположения будущего объекта".

    Мост через канал буде печататься из стали. Для этого роботы будут использовать специализированные насадки, похожие чем-то на аппараты аргонной сварки, которые будут разогревать металл до температуры в 1500 тысячи градусов Цельсия. А получившаяся сложная конструкция моста будет прочна и долговечна.

    Мост будет создан в районе городского Центра оказания помощи туристам, где люди смогут непосредственно наблюдать за работой роботов-печатников. Согласно планам, пешеходное движение через мост будет открыто в сентябре этого года, хотя точная дата и местоположение будущего моста могут быть еще изменены.

    Источник: www.dailytechinfo.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.