Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Первые микроспутники стандарта CubeSats отправятся на Марс в следующем году


    18 июня 2015 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Михаил
    Представители американского космического агентства НАСА объявили о том, что во время запуска к Марсу посадочного модуля InSight, космический корабль миссии в качестве дополнительного груза будет нести пару микроспутников стандарта CubeSats. Этот случай станет первым в истории, когда подобные микроспутники будут находиться в открытом космосе, а использоваться они будут для передачи данных на Землю о статусе космического корабля и спускаемого модуля InSight, который совершит посадку на поверхности Марса в сентябре следующего года.

    Микроспутники, изготовленные специалистами Лаборатории НАСА по изучению реактивного движения, будут носить название Mars Cube One, MarCO. В состав микроспутников войдет по несколько модулей стандартного размера, поэтому общий их размер будет несколько больше и будет соответствовать размеру маленького чемодана. Кроме этого, когда микроспутники будут выпущены в космическое пространство, они развернут свои солнечные батареи и набор радиоантенн, которые еще больше увеличат их габариты.

    Космический корабль, на борту которого спутники MarCO отправятся к Марсу, будет запущен при помощи ракеты-носителя United Launch Alliance Atlas V. Естественно, основной целью миссии является доставка к Марсу посадочного модуля InSight, который предназначен для проведения исследований на поверхности и на некоторой глубине ниже поверхности Красной Планеты.

    Если демонстрационная миссия MarCO не будет успешной, то это никак не скажется на выполнении основной миссии модуля InSight, который в этом случае будет поддерживать связь с Землей через другие марсианские орбитальные аппараты. Но если все пройдет согласно планам, то данная миссия станет испытанием новых методов и технологий, при помощи которых НАСА в будущем планирует обеспечивать коммуникации в районе Луны, Марса и других планет Солнечной системы.

    Источник: www.dailytechinfo.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.