Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МВД соберет ученых для разработок спецтехники


    2 апреля 2015 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Evgeniy

    четверг, 2 апреля, газета «Известия». Подразделение создается на базе специального научно-производственного объединения МВД «Специальная техника и связь» (СТиС).

    «Мы собираемся аккумулировать разобщенных молодых ученых и специалистов, чтобы направить их потенциал на решение различных задач», — цитирует газета неназванного представителя министерства.

    Студенты и молодые ученые будут заняты в разработках инновационных систем безопасности, оружия и специальных средств. Их также предполагается задействовать в секретных проектах.

    Причем, возможно участие в разработках без зачисления в штат. Специалисты могут попробовать себя в нескольких проектах, а если понравится — перейти на постоянную работу в структуры министерства.

    МВД также обещает содействовать в проведении научных исследований и реализации идей. Если чьи-то персональные изобретения и разработки окажется полезными для полиции, то МВД обещает решить вопрос с финансированием разработки.

    НПО СТиС состоит из четырех подразделений: Центр организации научно-технической деятельности, Учебно-методический центр, Центр тылового обеспечения и Научно-исследовательский институт специальной техники. Специалисты НИИ разработали пулестойкий шлем «Сфера»; радиолокатор для обнаружения людей за стенами; переносной детектор, позволяющий на расстоянии распознавать наркотические и взрывчатые вещества; интеллектуальную систему видеонаблюдения, которая может идентифицировать лица и вычислять преступников в потоке людей.

    Источник: lenta.ru

    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.