Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Машины-монстры: Peel P50 - самый маленький в мире электрический автомобиль


    19 сентября 2014 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Evgeniy
    В 1960-х годах компания Peel производила мелкосерийный выпуск самых маленьких автомобилей в мире, Peel P50 и Trident. К сожалению, у тогдашних владельцев этой компании пошло все совсем не гладко и в 1966 году компания свернула производство этих автомобилей и закрыла свой магазин. Но сейчас эта компания попала в руки более инициативных людей, которые нашли необходимые источники финансирования и "перезапустили" производство самых маленьких в мире серийных автомобилей, выполненных на более современном технологическом уровне. Выпускаемый сейчас автомобиль Peel P50, длина которого равна 137 сантиметрам, а ширина - 104 сантиметрам, имеет полностью электрический привод и он является главным претендентом на звание самого маленького электрического автомобиля в мире.

    Внешне нынешние варианты автомобилей Peel P50 и Trident почти в точности повторяют своих предшественников 1960-х годов. Так же как и прежде у автомобиля Peel Trident имеется прозрачный колпак, полностью накрывающий пассажирский салон, предоставляющий водителю и пассажиру круговой обзор. Его "родной брат" Peel P50 с этой точки зрения более похож на традиционный автомобиль, но в его салоне предусмотрено место только для одного водителя.

    Автомобиль Peel P50


    Имея под капотом электродвигатель всего в три лошадиных силы, автомобили Peel не отличаются особой резвостью, они в состоянии конкурировать по скорости разве что с велосипедистами, да и то далеко не со всякими. Малые габариты электрических автомобилей Peel являются причиной наличия у них аккумуляторной батареи совсем небольшой емкости, заряда которой достаточно на преодоление дистанции максимум в 25 километров, что делает их не очень привлекательными для эксплуатации в больших городах, где дальность поездок может превышать их возможности.

    Тем не менее, у этих автомобилей есть все необходимое для того, чтобы считаться полноценным автомобилем и им разрешено передвигаться по дорогам общего назначения в США и в некоторых европейских странах. Все вышеперечисленные недостатки, да и относительно высокая стоимость, которая начинается с отметки в 21500 долларов, вряд ли будет способствовать широкому распространению "обновленных" автомобилей Peel, которые, как и раньше, останутся лишь уделом коллекционеров-любителей автоэкзотики и некоторых богатых энтузиастов.

    Машины-монстры - все о самых исключительных машинах, механизмах и устройствах в мире, от громадных средств уничтожения себе подобных до крошечных точнейших устройств, механизмов и всего того, что находится в промежутке между ними.



    Источник: www.dailytechinfo.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.