Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Strati - автомобиль, изготовленный всего за 44 часа при помощи технологий трехмерной печати


    17 сентября 2014 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Evgeniy
    Буквально на днях мы рассказывали нашим читателям о планах компании Local Motors из Аризоны по созданию первого в мире автомобиля, полностью изготовленного при помощи технологий трехмерной печати. Конструкция и дизайн этого автомобиля, получившего название Strati, был тщательно отобран специалистами компании из нескольких сотен проектов, полученных в ходе проведенного компанией конкурса. И руководству компании Local Motors удалось полностью сдержать свое обещание, изготовив и собрав автомобиль Strati всего за 44 часа времени прямо на стенде компании в рамках международной технологической выставки International Manufacturing Technology Show (IMTS), проходившей недавно в Чикаго.

    Автомобиль Strati #2


    Как уже упоминалось выше, весь процесс изготовления автомобиля Strati занял всего 44 чеса. Такая высокая скорость изготовления стала возможна благодаря тому, что конструкция автомобиля состоит из 40 основных деталей и узлов против тысяч деталей, из которых собирают обычные автомобили. Все элементы кузова автомобиля Strati, сиденья, элементы салона и даже ветровое стекло были напечатаны трехмерным принтером BAAM (Big Area Additive Manufacturing) компании Cincinnati Incorporated при помощи технологии прямого цифрового производства (Direct Digital Manufacturing, DDM). В качестве материала для изготовления вышеупомянутых деталей были использованы различные виды пластика, а детали, которым требуется высокая механическая прочность, были напечатаны из пластика, армированного углеродистым волокном.

    Автомобиль Strati #3


    "Разработанный нами процесс является совершенно новым процессом, который может коренным образом изменить все сложившиеся на сегодняшний день устои и стереотипы автомобильной промышленности" - рассказывает Джон Б. Роджерс Мл. (John B. Rogers, Jr.), президент компании Local Motors, - " Кроме этого, мы собираемся продемонстрировать, что процесс создания автомобиля может быть выполнен несколькими различными способами, а результат этого будет почти одним и тем же".

    Автомобиль Strati #4


    Справедливости ради стоит отметить, что далеко не все детали и узлы современного автомобиля могут быть изготовлены при помощи трехмерной печати. Поэтому специалистам компании Local Motors пришлось пойти на уловку, сжульничать, взяв основные элементы электрической трансмиссии и подвески у европейского варианта автомобиля Renault Twizy, а аккумуляторы, электрическая проводка и некоторые другие элементы для автомобиля Strati были изготовленными по заказу сторонними организациями.

    Автомобиль Strati #5


    И еще один раз напомним, что после дебюта в Чикаго компания Local Motors планирует начать мелкосерийный выпуск автомобилей Strati, сделав их доступными для каждого желающего. К сожалению, конечная цена, которую должен будет заплатить покупатель автомобиля Strati, пока еще неизвестна, но она будет находиться, согласно информации от издательства DailyMail, в диапазоне от 11 до 18 тысяч фунтов стерлингов, что составляет от 18 до 30 тысяч долларов.



    Источник: www.dailytechinfo.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.