Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ученые: электронные сигареты могут спасти тысячи жизней


    14 сентября 2014 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Сергей Максимов
    Британские ученые заявили, что если курящие люди откажутся от табака и перейдут на электронные сигареты, то это спасет десятки тысяч жителей нашей планеты от смерти.

    Ученые не согласны с теми, кто критикует электронные сигареты и пытается ввести запрет на них. Например ВОЗ уверяет властей всех стран мира в том, что курение электронных сигарет в общественных местах может привести к тому, что к ним могут пристраститься некурящие люд, которые позже вовсе могут перейти на реальный табак. Однако ученые из Лондона уверенные, что электронные сигареты не несут никакой опасности. Они даже провели опрос населения Великобритании и выяснили, что число местных жителей, которые относятся к категории некурящих, но иногда курят электронные сигареты, не превышает 1 процента.

    Специалисты говорят, что на данный момент в Британии живет около 9 миллионов курящих людей и если они решат перейти на электронные сигареты, то количество погибших людей сократиться с 60 000 до 6 000 человек в год, то есть в 10 раз.

    Предположение профессора Роберта Веста уже подтвердили в Национальном центре исследования зависимости. Исследователи признали, что ряд заявлений Всемирной организации здравоохранения являются неверными и преимуществ использования электронных сигарет намного больше, чем рисков. Поэтому они тоже призывают курильщиков отказаться от традиционного табака и прибегнуть к использованию электронных сигарет.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.