Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Слабовидящие смогут без очков смотреть телевизор


    28 июля 2014 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Американские ученые ведут разработку технологии, которая в перспективе позволит людям с ослабленным зрением смотреть телевизор или пользоваться компьютером без очков или контактных линз. Эффект достигается за счет специального светофильтра, который устанавливается непосредственно перед экраном, а затем за счет определенного алгоритма изменяет свечение каждого отдельного пикселя.

    По словам исследователей, разрабатываемая ими технология даст возможность видеть изображение даже тем людям, чье зрение по тем или иным причинам не корректируется с помощью очков или контактных линз. Отмечается, что подобный подход уже практиковался ранее, однако решение Брайана А. Барски и его коллег позволяет получить более качественное изображение, передает MIT Technology Review.

    Ученые уже разработали прототип устройства, однако он пригоден лишь для проверки работоспособности технологии. В течение нескольких лет американцы намерены выпустить полнофункциональный прототип для использования вне лаборатории. За это время необходимо решить ряд проблем: пока система может подстраиваться лишь под особенности зрения одного человека, который к тому же не должен двигаться во время просмотра. Однако ученые уверены, что найти решение для обхода этих трудностей не составит труда.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.