Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Песок позволил втрое увеличить эффективность литий-ионных аккумуляторов


    11 июля 2014 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Учёные из университета Калифорнии и инженерного колледжа Бернса предложили альтернативный тип литий-ионных аккумуляторов, которые по сравнению с современными решениями способны втрое продлить продолжительность работы мобильных устройств, электромобилей и прочей электронной техники. Чтобы достичь этого, используется песок, претерпевший ряд процедур обработки.

    В обычных аккумуляторах в качестве анода используется графит, здесь же он заменён на песок. Богатый кварцем, он измельчается до нанометровых масштабов, и при помощи убирающего кислород нагрева очищается. Полученная субстанция смешивается с магнием и солью, приводя к получению чистого кремния.

    Этот пористый трёхмерный материал и позволяет втрое повысить эффективность аккумуляторов. Помимо этого несомненного преимущества здесь есть и другие: во-первых, производство в итоге обходится дешевле нынешних методов, а во-вторых, оно является более экологически-чистым.

    Остаётся пожелать авторам этой идеи довести её до массового распространения, поскольку именно в этом, а не в самих идеях и их лабораторной реализации, заключается основная сложность в сфере разработки новых (или обновлённых) типов аккумуляторов.

    Источник: oszone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.