Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    НАСА проводит очередные испытания капсулы Orion


    29 июня 2014 | Наука и технологии / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    В НАСА сегодня сообщили о том, что космическая капсула Orion и ее парашютная система успешно прошли самый сложный из всех ранее проведенных тестов системы посадки. Тестовая версия капсулы успешно приземлилась в пустыне штата Аризона, после того, как была выброшена с военного самолета C-17 на высоте 10,6 км.

    В НАСА говорят, что из всех ранее проведенных тестов посадки минувший был самым сложным и приближенным к реальной посадке.

    Напомним, что аппараты Orion позиционируются НАСА как решения для транспортной пилотируемой космонавтики.

    Аппарат оснащен тремя основными парашютами. Во время прошлых испытаний инженеры вывели из строя один из трех. Результаты показали, что Orion способен благополучно приземлиться в случае неисправности одного парашюта. В этот раз вся система работала в штатном режиме, однако нагрузка на неё была немного усилена: во время сброса тестовая капсула несколько секунд пребывала в свободном падении, что привело к увеличению скорости, а также аэродинамического давления.

    Также была испытана ещё одна часть системы. В январе этого года капсулу Orion оснастили крышкой, которая служит защитой экипажа во время вывода на орбиту и входа в атмосферу. Перед раскрытием парашютов она отстреливается.

    Результаты испытаний оказались положительными. Тестирование было частью испытаний парашютной системы, результаты которых позволят судить о том, можно ли отправлять человека на данном аппарате. Следующие тесты планируется провести в августе: инженеры будут испытывать новые конструктивные особенности системы.

    Межпланетный корабль Orion разрабатывается для отправки грузов и астронавтов на МКС, полетов на Луну, возможно для полетов на Марс. По расчетам инженеров, Orion сможет безопасно приземлиться, имея два главных парашюта и один стабилизирующий. Для обеспечения надежности системы, инженеры оснастили аппарат тремя основными парашютами и двумя стабилизирующими.

    Первые летные испытания аппарата запланированы на конец 2014 года. Миссия получила название EFT-1. Согласно проекту, аппарат Orion будет запущен в космос. Основным этапом миссии будет посадка. Orion войдет в атмосферу со скоростью около 32 тысяч километров в час, температура за счет силы трения достигнет приблизительно 2200 градусов Цельсия. Затем, когда спускаемая капсула войдет в атмосферу, произойдет раскрытие двух стабилизирующих и трех основных парашютов, которые снизят скорость до 32 километров в час. В конце капсула приводнится в акватории Тихого океана.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.