Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google хочет купить долю в Virgin Galactic


    13 июня 2014 | Наука и технологии / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Со-основатель Google Сергей Брин еще несколько лет назад потратил 200 000 долларов на билет в полет на космическом самолете компании Virgin Galactic. Однако Google не была бы самой собой, если бы успокоилась на этом. Британский телеканал Sky News сегодня со ссылкой на свои источники сообщил о том, что Google собралась купить миноритарный пакет акций в Virgin Galactic. Ранее в Virgin Galactic миллиардер и предприниматель Ричард бренсон вложил 2 млрд долларов.

    Sky News отмечает, что переговоры с Virgin Galactic — это часть более глобального проекта Google по выводу группировки спутников-ретрансляторов на низкую орбиту планеты и предоставлению доступа к интернету для жителей стран, где проводная инфраструктура развита недостаточно хорошо.

    Вчера стало известно о том, что интернет-гигант купил за 500 млн долларов компанию Skybox Imaging, владеющей сеть собственных спутников дистанционного зондирования Земли. До этого Google приобрела производителя беспилотников Titan Aerospace.

    Sky News сообщает, что компании ведут переговоры уже несколько месяцев и сейчас они находится на завершающей стадии. Согласно данным инсайдеров, переговоры в конечном счете должны привести к сделке с двумя основными элементами. Первый предусматривает, что Google вложит несколько сотен миллионов долларов в совместное предприятие с Virgin Galactic, после чего компании будут совместно развивать направление космического туризма. Второй компонент заключается в том, что Google вложит примерно 30 млн долларов в обмен на небольшую долю в холдинговой компании Virgin Galactic.

    Детальные финансове условия пока неизвестны, однако Sky News сообщает, что Google планирует купить не более 2% Virgin Galactic.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.