Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Двигатель ракеты-носителя Antares не прошел испытания


    28 мая 2014 | Наука и технологии / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    В компании Orbital Science сегодня сообщили о том, что российский ракетный двигатель, предназначенный для использования на первой ступени коммерческой ракеты-носителя Antares, не прошел испытания, которые проводились на прошлой неделе в космическом центре НАСА в Миссисипи. Барри Бенески, пресс-секретарь Orbital Science, говорит, что испытания проводились 22 мая.

    Ракетный двигатель Aeroject Rocketdyne AJ26 проработал только половину заданного времени, после чего дал сбой, таким образом квалификационные тесты пройдены на данном этапе не были. Напомним, что AJ26 должен использоваться на Antares, которые впервые должны был отправиться в космос в начале 2015 года. «Инженеры изучают данные, пытаясь определить причину сбоя», - говорит Бенески.

    По его словам, во время испытания двигатель взорвался и получил очень серьезные повреждения. Он также отметил, что на сегодняшний день инцидент расследуют представители НАСА и Orbital Science и точная причина сбоя еще не установлена. В НАСА заявили, что во время огневых испытаний и возникшего сбоя никто не пострадал.

    Совместная команда специалистов из НАСА, Orbital Science, Aerojet Rocketdyne и Lockheed Martin тестировала двигатель AJ26 на тестовом стенде E-1 в Космическом центре НАСА им Стенниса в Миссисипи.

    Напомним, что ранее Orbital Science провела три запуска Antares на базе двигателей AJ26 и все они прошли штатно. Первая ступень ракеты работает на основе двигателя AJ26-62, обеспечивающем тягу в 3265 килоньютонов. Двигатель работает на основе смеси жидкого кислорода и керосина. Предстоящий запуск был намечен на 10 июня. Antares должна была стартовать с грузовым аппаратом Cygnus, который должен был доставить грузы на МКС.

    В Orbital Science не говорят, будет ли перенесен июньский запуск. Предыдущий старт был проведен 9 января.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.