Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На Kickstarter появился первый роботизированный аквариум


    6 мая 2014 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Если вы не просто любите приобретать рациональные и полезные вещи, а являетесь поклонником необычных, но иногда полностью бесполезных гаджетов, то роботизированный аквариум Fish on Wheels должен стать обязательным атрибутом вашего интерьера. Данная конструкция, созданная немецкими специалистами из Studio diip, представляет собой небольшой по своим размерам аквариум для рыбок, который помещён на платформу-шасси от игрушечного автомобиля с дистанционным управлением. Всё управление аквариумомобилем происходит автономно и без помощи человека.

    На Kickstarter появился первый роботизированный аквариум


    Цель, которую преследовали создатели роботизированного аквариума, вряд ли несёт в себе какой-либо глобальный смысл. Конструкция поможет изучить окружающий вашу рыбку мир за пределами прямой видимости из стеклянного контейнера. При этом ваш водный питомец сможет самостоятельно управлять исследованием квартирной местности. Fish on Wheels — это своего рода способ продемонстрировать возможности технологии «компьютерного зрения» в разрезе использования его для современных электронных систем. Роботизированный аквариум, по заявлению разработчиков, является наглядным примером того, что даже рыбы смогут отдавать команды для управления подобными системами, хотя сам контроль за передвижением выглядит явно не слишком осознанным и очень хаотичным.

    На Kickstarter появился первый роботизированный аквариум




    Fish on Wheels была сконструирована с использованием вполне стандартной веб-камеры, одноплатного компьютера BeagleBoard и аппаратной вычислительной платформы Arduino, которая отвечает за передачу команд для движения шасси от радиоуправляемой модели. Здесь также имеется аккумуляторная батарея и простой электромотор. По словам одного из основателей Studio diip Томаса де Вульфа (Thomas de Wolf), принцип работы изобретения максимально прост и понятен: установленная камера фиксирует движения рыбы в воде аквариума, а затем информация обрабатывается компьютером для передачи дальнейшей команды о выбранном рыбкой направлении перемещения.

    На Kickstarter появился первый роботизированный аквариум


    Для воплощения задумки в виде серийного изделия разработчики обратились за финансированием на Kickstarter. Пока что из необходимых $54 тыс. было собрано лишь чуть больше $6000, которые поступили от 70 инвесторов, но разработчики всё же рассчитывают получить необходимые средства. Стоимость финальной версии забавного механизма должна составить $199, правда, отдельным пунктом у будущего владельца Fish on Wheels должна значиться покупка золотой рыбки, как на представленном рекламном видео:

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.