Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    НАСА показало прототип марсианского скафандра


    6 мая 2014 | Наука и технологии / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    НАСА представило на суд зрителей три прототипа дизайна скафандров для путешествий на Марс. По итогам голосования победу одержал костюм B с персонализированными светящимися накладками и светодиодными элементами. С проектами скафандров можно ознакомиться на сайте НАСА.

    Агентство представило три дизайна костюмов Z-2: A — «Биомимикрия», B — «Технология», C — «Мода». За проект A проголосовало около 22,7 процента человек, за костюм B — 63,1 процента, C — 14,1 процента. В голосовании участвовало более 150 тысяч человек. Стоимость работ над скафандром превышает четыре миллиона долларов.

    При создании костюма A авторы использовали свойства мимикрии рептилий и морских рыб. Победивший проект B является компромиссным и использует элементы дизайна современных скафандров. Костюм C подчеркивает мобильность и имитирует элементы спортивной одежды будущего.

    В новых костюмах НАСА планирует использовать новейшие достижения науки и техники. Скафандры планируется изготавливать с использованием трехмерного принтера, а подгонка под отдельного человека будет осуществляться с помощью лазерного сканирования.

    НАСА показало прототип марсианского скафандра


    Новый прототип пока не предназначен для эксплуатации в космосе — в нем не использованы материалы для защиты космонавтов от радиации, ударов микрометеоритов, перепадов давлений и температур. Оснастив костюм такими материалами, инженеры планируют провести на полигонах НАСА серию испытаний, имитирующих условия разреженной атмосферы Марса.

    Специалисты планируют завершить работу над скафандром Z-2 к ноябрю 2014 года. Отличие нового костюма от проекта Z-1 версии 2012-го заключается в наличии жесткой верхней части, изготовленной из композитного материала, что позволит скафандру прослужить значительно дольше. Кроме того, у нового костюма увеличена мобильность и улучшена подвижность бедер и плеч.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.