Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ASIMUT: навигация без использования спутниковых ресиверов


    15 апреля 2014 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Компании Movea SA и Tronics Microsystems SA, Комиссариат по атомной энергии и альтернативным энергоисточникам Франции (CEA), а также консалтинговая фирма EASII IC, специализирующаяся на вопросах военной и аэрокосмической отраслей, представили проект навигационной платформы нового поколения ASIMUT.


    ASIMUT: навигация без использования спутниковых ресиверов


    mercdev.com

    Спутниковые системы вроде GPS позволяют эффективно осуществлять навигацию на открытых пространствах, но внутри помещений сигнал обычно ослабевает или исчезает полностью. К тому же в работе таких систем могут возникать глобальные сбои, как это недавно было с ГЛОНАСС.

    Проект ASIMUT (сокращённо от Advanced and Smart Inertial Measurement Unit) призван обеспечить возможность навигации в любых условиях, в том числе там, где сигнал GPS/ГЛОНАСС попросту недоступен. Главной составляющей платформы станет специальный носимый блок с микропроцессором и набором сенсоров для определения движений пользователя и его ориентации в пространстве. За предоставление таких датчиков — акселерометров и гироскопов — будет отвечать Tronics Microsystems SA.

    Другим элементом платформы станет специализированное программное обеспечение со сложными алгоритмами работы, осуществляющее анализ снимаемых показателей и расчёт текущего местоположения, а также скорости и направления движения. Разработка ПО возложена на Movea SA.

    ASIMUT: навигация без использования спутниковых ресиверов


    navvis.com

    Предполагается, что навигационный блок будет работать в паре со смартфоном или планшетом, для взаимодействия с которым послужит беспроводная Bluetooth-связь.

    Проект ASIMUT рассчитан на три года, в течение которых на его реализацию будет потрачено около $8,5 млн. Созданием прототипов носимых навигационных блоков займётся EASII IC. Первые плоды работы должны быть продемонстрированы в середине 2015 года.

    Ожидается, что в перспективе система ASIMUT поможет спасателям и полицейским при выполнении операций в чрезвычайных ситуациях. Кроме того, разработка сможет найти применение в комплексах дополненной реальности и пр.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.