Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Атомные часы Cesium 133 будут показывать правильное время тысячу лет


    15 апреля 2014 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Нынешние смарт-часы удовлетворяют эстетические запросы далеко не всех пользователей, отпугивая многих своими громоздкими квадратными экранами, и только Motorola собирается вскоре выделиться из общего ряда. Между тем, на Kickstarter собираются средства на новую интересную модель, которая получила название Cesium 133 (хотя и здесь дизайн не понражает воображение).

    Зато перед нами предстают не просто электронные часы, а настоящие атомные часы, которые будут работать на химическом элементе цезии, как уже ясно из их названия. Такие часы смогут удовлетворить запросы самых пунктуальных людей, поскольку разработчики без ложной скромности описывают их как самые точные наручные часы в мире. За одну секунду внутри этих часов атом цезия колеблется 9.192.631.770 раз.

    Само определение секунды в Международной системе единиц звучит именно так. Разработчики из компании Bathys Hawaii говорят, что за тысячу лет работы часы не отклонятся и на одну секунду. Существующий сейчас прототип функционирует на литий-ионном аккумуляторе с возможностью подзарядки, который позволяет устройству работать до 30 часов. Дисплей здесь привычный аналоговый, показывающий часы, минуты, секунды, дату и фазы луны.

    Целью проекта было собрать сумму в $42.000, и чуть менее чем за месяц до конца сборов она уже достигнута. Чтобы

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.