Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Изучена анатомия «умных» часов Samsung Galaxy Gear 2


    10 апреля 2014 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Умельцы iFixit продолжают изучать электронную «начинку» новейших гаджетов: на этот раз в их руках оказались «умные» наручные часы Galaxy Gear 2, представленные компанией Samsung на февральской выставке MWC 2014.

    Изучена анатомия «умных» часов Samsung Galaxy Gear 2


    Устройство оснащено 1,63-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 320х320 точек, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мбайт оперативной памяти и 4 Гбайт флеш-памяти. Благодаря интерфейсу Bluetooth 4.0 часы можно использовать для общения по смартфону в режиме Hands Free. Кроме того, предусмотрена 2-мегапиксельная камера с автофокусом и функцией записи видео с разрешением 720p.

    Изучена анатомия «умных» часов Samsung Galaxy Gear 2


    Специалисты iFixit отмечают, что снять ремешок и открыть корпус Galaxy Gear 2 не представляет никакого труда. Для открытия задней крышки достаточно воспользоваться отвёрткой Torx.

    В часах используется аккумуляторная батарея ёмкостью 300 мА·ч, заряда которой, как утверждается, хватит на два–три дня использования. Для её замены не требуются никакие инструменты, что, несомненно, является существенным плюсом.


    Изучена анатомия «умных» часов Samsung Galaxy Gear 2


    В часах применены чип Samsung KMF5X0005M с двумя ядрами, гироскоп Samsung MP65M, аудиокодек BCD Semiconductor Y831 и микроконтроллер STMicroelectronics 32F401B 32 bit ARM Cortex MCU.

    Изучена анатомия «умных» часов Samsung Galaxy Gear 2


    В целом, как отмечает iFixit, «умные» часы спроектированы таким образом, что легко поддаются ремонту. Единственным минусом названо то, что дисплей склеен с фронтальной панелью, что удорожает замену соответствующего модуля. Ремонтопригодность гаджета оценена в восемь баллов из десяти возможных.

    Изучена анатомия «умных» часов Samsung Galaxy Gear 2


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.