Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony может скоро внедрить на PS4 поддержку запуска игр PS1 и PS2 в родном разрешении 1080p


    26 марта 2014 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    По словам известного своими прошлыми утечками инсайдера Ахсана Рашида (Ahsan Rasheed), игровая консоль PlayStation 4 получит вскоре поддержку игр для систем прошлого поколения PS1 и PS2, причём ряд проектов будет исполняться в родном разрешении 1080p. Впрочем, господин Рашид отметил, что пока эмулятор всё ещё содержит немало ошибок, и не все игры работоспособны.

    Sony может скоро внедрить на PS4 поддержку запуска игр PS1 и PS2 в родном разрешении 1080p


    Стоит отметить, что ресурс Eurogamer в январе этого года озвучивал слухи о работе Sony над эмулятором старых игр PS1 и PS2 для консоли PS4. Вряд ли стоило сомневаться, что рано или поздно самые известные классические проекты PS1 и PS2 появятся в PlayStation Network, однако поддержка рендеринга в родном разрешении 1080p (а возможно и с другими HD-улучшениями) звучит весьма интересно — это позволит взглянуть на старые игры по-новому.


    Sony может скоро внедрить на PS4 поддержку запуска игр PS1 и PS2 в родном разрешении 1080p


    Gran Turismo 4: слева — в оригинальном разрешении, справа — на ПК-эмуляторе в 1080p, Eurogamer

    Заодно господин Рашид сообщил в Twitter, что в PS4 будут добавлены улучшения, касающиеся Blu-ray и мультимедийного проигрывателя. Также он обратил внимание на представленный во время GDC 2014 прототип шлема виртуальной реальности Project Morpheus. По его словам, на будущих мероприятиях появятся новые демонстрации технологии, а при разработке устройства компания стремится услышать максимум критики и конструктивных предложений от сторонних разработчиков.

    Sony может скоро внедрить на PS4 поддержку запуска игр PS1 и PS2 в родном разрешении 1080p


    Компания, как известно, создавала PS4 и Dualshock 4 именно в рамках такого подхода — она внимательно прислушивалась к нуждам и идеям разработчиков из своих студий и ведущих сторонних компаний. В итоге её подход полностью оправдался. Возможно, и из шлема Project Morpheus получится интересный коммерческий продукт.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.