Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    LG подключила к лампочке смартфоны и планшеты


    24 марта 2014 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Компания LG Electronics представила «умную» светодиодную лампочку, управляемую при помощи смартфонов и планшетов. Новинка под названием LG Smart Lamp, по словам её разработчиков, работает на 80% эффективнее по сравнению с обычными лампами накаливания. Однако не этот показатель выделяет анонсированный продукт.

    Мобильные устройства, управляемые операционными системами Android 4.3 и iOS 6.0 (или их более поздними версиями), подключаются к инновационным LED-лампам по беспроводным сетям Bluetooth 4.0 или Wi-Fi, используя специальное приложение. В рамках этого взаимодействия гаджеты могут дистанционно управлять освещением, включая или выключая его (в том числе по таймеру), затемняя, а также запуская определённые опции.

    LG подключила к лампочке смартфоны и планшеты


    В безопасном режиме лампочка может загораться даже в том случае, если домовладелец находится далеко от своего жилища — сигнал к освещению различных комнат пользователь отправляет через Интернет. В режиме Play Mode, доступном только для Android, лампочка LG будет самостоятельно менять яркость подсветки в такт воспроизводимой с устройства музыки.

    Ещё одной функцией LG Smart Lamp является световое оповещение о входящем телефонном вызове. Таким образом, пользователь не пропустит важный звонок, даже если оставил свой смартфон в куртке или сумке.


    LG подключила к лампочке смартфоны и планшеты


    seapavaa.org

    Производитель утверждает, что созданные светодиодные лампочки, работая по 5 часов в день, смогут прослужить более 10 лет. В Южной Корее изделие будет стоить 35 тысяч вон (около $32). О сроках доступности продукта в других странах ничего не сообщается.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.