Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Разработчики «умных» часов Neptune Pine планируют линейку носимых устройств


    17 марта 2014 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Создатели «умных» часов Neptune Pine планируют объединить усилия с Pearl Studios с целью выпуска серии носимых электронных устройств.

    Разработчики «умных» часов Neptune Pine планируют линейку носимых устройств


    Проект Neptune Pine получил поддержку на сайте коллективного финансирования Kickstarter. Вместо изначально запланированных $100 тыс. разработчикам удалось собрать в восемь раз больше — немногим более $800 тыс. Устройство, в отличие от большинства других существующих «умных» часов, не нуждается в гаджете-компаньоне вроде смартфона. Neptune Pine является полностью самодостаточным, благодаря чему вполне может заменить обычный сотовый аппарат. Neptune Pine получит двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,2 ГГц, сенсорный дисплей с диагональю 2,4 дюйма (320х240 точек) и влагонепроницаемый корпус. Роль операционной системы сыграет Android Jelly Bean 4.1.2.

    Сообщается, что партнёры поначалу займутся созданием некоего идентификационного гаджета. С его помощью пользователи смогут открывать и блокировать «умные» электронные замки, получать доступ к компьютерам и т. п. Как будет выглядеть устройство, пока не совсем ясно. Вполне возможно, оно будет представлять собой запонку или браслет.

    Разработчики «умных» часов Neptune Pine планируют линейку носимых устройств


    Основатель и исполнительный директор Neptune Computer Саймон Тиан (Simon Tian) заявил, что выпуск фитнес-трекеров и мониторов физической активности пока не планируется, поскольку этим заняты многие другие компании.

    По предварительным оценкам, в 2014-м по всему миру будет отгружено около 10 млн носимых устройств — компьютеризованных очков, «умных» часов и различных фитнес-трекеров.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.