Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В США хотят разрешить генетически модифицировать людей


    26 февраля 2014 | Наука и технологии / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) рассматривает возможность проведения определенных процедур, которые приведут к появлению генетически модифицированных людей. Такие методы называют «технологиями манипуляций митохондриями».

    Как поясняется в статье The New York Times, в этом случае ядерный материал извлекается из яйцеклетки или эмбриона, находящегося в утробе матери с митохондриальным заболеванием, а затем пересаживается в здоровую яйцеклетку или эмбрион с удаленным ядерным материалом. Таким образом, будущий ребенок получит трех родителей, так как будет нести генетический материал отца, матери и донора (яДНК биологических родителей и мтДНК донора).

    Отмечается, что в США, например, ежегодно рождается до четырех тысяч детей, у которых могут развиться митохондриальные заболевания. Предполагается, что модификация позволит решить эту проблему. Однако существует множество проблем. Так, специалисты задаются вопросом, действительно ли дети будут рождаться здоровыми, или вторжение в их организм на первых стадиях развития окажет негативное влияние. Кроме того, неизвестно, как это аукнется в будущем, в следующих поколениях или в более отдаленной перспективе. И наконец, как далеко можно зайти, когда речь идет о модификации человеческого существа.

    Отмечается, что в последнее время противников манипуляций с генами человека становится все меньше, идею манипуляции митохондриями рассматривают не только в США, но и в Великобритании. При этом, пишет The New York Times, некоторые забывают, что женщина с митохондриальными болезнями может прибегнуть к экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО) либо попросту взять приемного ребенка.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.