Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    CES 2014: миниатюрный робот Ozobot будет играть вместе с владельцем


    8 января 2014 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    На CES 2014 представлено достаточное количество разработок в области робототехники, среди которых оказался и крошечный робот-шарик Ozobot. Автономный мини-робот сферической формы ориентирован на развлекательную составляющую и своим видом он чем-то напоминает уменьшенную версию головы "звездного робота" R2D2.

    CES 2014: миниатюрный робот Ozobot будет играть вместе с владельцем


    CES 2014: миниатюрный робот Ozobot будет играть вместе с владельцем


    www.ozobot.com

    Робот Ozobot способен определять характер изображения как на дисплее планшета или подобного мобильного устройства, так и на обыкновенной аналоговой поверхности. Благодаря пяти встроенным датчикам под роботом, устройство может придерживаться нужной "дорожки" и оставаться на заданной линии, будь то цифровая поверхность дисплея или промаркированные линии на бумаге или другой плоскости.



    CES 2014: миниатюрный робот Ozobot будет играть вместе с владельцем


    www.theverge.com

    Но это далеко не все способности Ozobot: имея разноцветные световые индикаторы, робот самостоятельно меняет их цвета в зависимости от цвета поверхности, на которой он находится в данный момент. Также у робота имеются режимы, позволяющие вращаться вокруг своей оси, двигаться в замедленном темпе или ускоряться. Стоит приложить немного фантазии, и проворный робот сможет вместе с владельцем устройства играть в мобильные приложения, основанные на передвижении по площадкам к финишной точке, построении геометрических фигур или нечто похожем.



    Также у робота имеется дополнительный расширенный пакет возможностей взаимодействия с планшетом iPad, однако за данную опцию придется доплатить. Суммарная стоимость расширенной версии Ozobot, по предварительной информации, обойдется покупателю примерно в $120.



    CES 2014: миниатюрный робот Ozobot будет играть вместе с владельцем


    www.techinvestornews.com

    Компания-разработчик рассчитывает на сотрудничество с производителями игр, чтобы интегрировать способности Ozobot как можно в большее количество приложений. То же самое касается и настольных игр. Конечно, робот не несет в себе каких-то сверхтехнологических задач, как уже было отмечено выше, однако он вполне может стать интересным подарком, чтобы разнообразить досуг в компании друзей.

    Проект должен взять своё начало на Kickstarter и для запуска необходимо собрать $100 000. Что касается начала продаж забавного "шарика-геймера", то старт производства разработчики запланировали на этот год. Стоимость стандартной версии устройства должна будет составлять в конечном итоге примерно $59.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.